Музейно-выставочный комплекс Североморска присоединился к акции «Классики в российской провинции»

30 мая 2017 в 13:24, Североморск
Североморский музейно-выставочный комплекс 1 июня в 11.00 на ул. Сафонова, 15 проводит акцию «Классики в российской провинции».

Акция проводится в целях содействия культурного развития жителей и гостей Североморска. Данный проект для Североморска – дебют.

Наша страна принадлежит к одной из самых читающих стран мира. Сегодня книги вытесняются на второй план интернетом, телевидением, компьютерными играми. Чтобы стать немного ближе к культурному наследию России Музейно-выставочный комплекс присоединился к акции «Классики в российской провинции».

В акции могут принять участие все желающие без ограничения по возрасту: жители и гости города в возрасте от 6 лет и старше по очерёдности в режиме нон-стоп будут читать в микрофон произведения о саамах, о Кольском крае, а также стихи, посвящённые Заполярью и нашему городу. Голос читающего будет транслироваться на центральную площадь города – площадь Сафонова, обеспечивая широкую аудиторию слушателей.

Акция состоится в День защиты детей. В это время на площади Сафонова возле входа в музей будет проходить выставка под открытым небом «Североморский Арбат». У каждого жителя города в первый летний день появится возможность прогуляться по Североморскому Арбату на свежем воздухе и посмотреть выставку работ учащихся Детской художественной школы. Зрители смогут вспомнить свои детские впечатления, вместе с детьми порисовать мелками на асфальте, раскрасить заготовленные раскраски, чтобы создать большой коллективный коллаж. А также почувствовать себя настоящими художниками, создавая картины на мольбертах. Юные североморцы смогут принять участие в краеведческой викторине, посвященной Году экологии.

Под задорную музыку детских песен жители города окунутся в счастливый и беззаботный мир детских фантазий.

По итогам акции будет снят видеоролик о мероприятии, который на разместят на сайте УКиМС, а также сайте МБУК СМВК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter