Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Старых Апатитах отрыли новую церковь

30 Мая 2017, 08:41     Апатиты

В понедельник 29 мая был торжественно освящен храм Иверской иконы Божьей Матери. Он создавался при поддержке компании ФосАгро. На открытии присутствовали прихожане, представители предприятия «Апатит», ведущий Андрей Малахов и другие гости.


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1012 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 24 

Новости по этой теме

   22 Мая 2017, 10:12
В Старых Апатитах открывается церковь
68

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

vikdorvikdor
Слава Богу!В старых Апатитах начнётся протрезвление народа и люди смогут просить помощи Божией в стенах новой Церкви.
22 Мая 2017 в 10:28 #601456
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    vikdor писал(а):
    и люди смогут просить помощи Божией в стенах новой Церкви.

Смайлик Глупо ведь просить, когда сам сидишь и ничего не делаешь, — а подай-ка мне, Господи, отличные оценки и хорошую зарплату.


22 Мая 2017 в 11:00 #601461
StreamStream
    vikdor писал(а):
    Слава Богу!В старых Апатитах начнётся протрезвление народа и люди смогут просить помощи Божией в стенах новой Церкви.
Мы, трезвые, в церковь не ходим.
22 Мая 2017 в 11:21 #601465
Eugene2013Eugene2013
vikdor
А без церкви божьей помощи просить нельзя?
22 Мая 2017 в 11:47 #601471
Челsea78Челsea78
Прежде чем что то просить,научитесь благодарить для начала...
22 Мая 2017 в 12:33 #601478
TOPERSTOPERS
Смайлик2
22 Мая 2017 в 12:51 #601480
ясперсясперс
    vikdor писал(а):
    Слава Богу!В старых Апатитах начнётся протрезвление народа и люди смогут просить помощи Божией в стенах новой Церкви.


В новых Апатитах у церкви идет очень заметное "протрезвление народа", когда яркие личности собирают денюжку на "протрезвление".)
22 Мая 2017 в 14:02 #601488
ФевральФевраль
Уфф!! Ну...Слава Богу! А то казалось бы, что и божья обитель не обойдена традициями российских долгостроев. Ан нет! С Божьей помощью, с божьей помощью.. Религия это такая нынче сфера, где отсутствует "денег нет, но вы там держитесь". Это не хухры-мухры, а идеологический базис Власти, ибо она от Бога! Неясным, разве, только остается вопрос, а забор когда разбирать будут? А то своей "глухотой", он чем-то продлабазы "Магнита" напоминает, только расцветка мрачнее.
22 Мая 2017 в 14:15 #601494
Михаил ДосийМихаил Досий
Согласен про забор..Не украшает он церковь..А,вообще про церковь уже можно сказать,не чего личного это ж бизнес.
22 Мая 2017 в 16:19 #601508
fav288fav288
    TOPERS писал(а):
    Что за мракобесие накрывает Россию? Смайлик
    По ящику только и гундят про Коляна-чудотворца, тут церкви открывают.
    Открыли бы лучше институт какой-нить или завод, наука в жопе, производство в жопе, зато молельных домов овер 9000 на каждую деревню, 15 век чесслово.
    Смайлик2

Всё так, даже и добавить нечего...
22 Мая 2017 в 17:45 #601525
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
TOPERS
В точку. Государству нужно верующее тупое стадо,а образованный народ опасен.
22 Мая 2017 в 17:47 #601526
oooooooooooooooo
а кто финансирует массовое строительство церквей? неужто богопослушные бабушки Смайлик
22 Мая 2017 в 18:23 #601529
ясперсясперс
    Февраль писал(а):
    а забор когда разбирать будут? А то своей "глухотой", он чем-то продлабазы "Магнита" напоминает, только расцветка мрачнее.


А нечего пялиться на то, что внутри. Забор это символ сегодняшнего дня.
22 Мая 2017 в 18:36 #601530
Челsea78Челsea78
    ГРИЗЛИ писал(а):
    TOPERS
    В точку. Государству нужно верующее тупое стадо,а образованный народ опасен.
можно подумать вас туда(в церковь)силком тащат. А по поводу институтов и пр.-пооткрывали всяких филиалов-что чуть ли не каждый второй экономист,бухгалтер или бакалавр...которые нихрена не знают,сидят без работы и хают нынешнюю власть Смайлик
22 Мая 2017 в 18:50 #601531
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    можно подумать вас туда(в церковь)силком тащат.

Так куда ни ткнись- то Гундяев, то Чаплин, то иШШо какой-нить христопродавец от РПЦ елей в уши льет да увещевает. Государство в государстве уже РПЦ стала давно, со своими олигархами-патриархами, коллекторами, что Исакий и прочее отжать хотят, толстомордыми иереями да гопотой в рясе, что синие в дупель добропорядочных граждан на дорогах сбивают.
22 Мая 2017 в 19:26 #601533
Челsea78Челsea78
Обер-фельдфебельпри всем моем к вам уважении..
Так много кто и что гундит.При чем тут церковь то?ты тудой ходишь-нет.Тебе от этого не холодно не жарко-вообще пох.На зарплате твоей тоже не сказывается Смайлик колхоз-дело добровольное.
Я вот с вас ху#ю-власть не нравиться,ситуация в стране -не нравится,религия-бесит.Сами то чего сделали,что бы что то изменить,что бы что то в этой стране нравилось а?не нравится тут-валите туда,где нравится Смайлик А то только чужие бабки считаете,где,что и сколько- тьфублеать.Вы к ним еще в очко загляните Смайлик
ПС хто хочет образование-тот получает,кому нада работа-тот находит,кто религиозен-тот верует.
22 Мая 2017 в 19:44 #601534
здесьхорошо#здесьхорошо
А чудотворца какого к открытию привезут?
22 Мая 2017 в 19:51 #601535
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    При чем тут церковь то?

Буду краток- да она окуела вкрай уже.Неуж не видишь? Со своим "опиумом народным" и новоделами-избушками.Равно как и муслимы с мечетями да курбанбайрамами.
    Цитата:
    Тебе от этого не холодно не жарко-вообще пох

Чойта? Когда, скажем так , паству безропотную за талпаёпов держат уже в открытую,доят аж шум стоит, да в школы уже с кадилом и ладаном лезут -нукаевонах такую РПЦ.
    Цитата:
    не нравится тут-валите туда,где нравится

Что делать тем, кому всё нравится, окромя мудачья в рясах, считающих, что они бога за бороду поймали?
22 Мая 2017 в 19:58 #601536
Челsea78Челsea78
Обер-фельдфебель
Вот я вот на эту хрень вообще внимания не обращаю,кто и чего там 3.14#дит-как то пох ваще Смайлик и на рясы,и на мечети,синагоги... Знаешь,как то живется заеб#а Смайлик Пусть хоть что строят-лишь бы мне не мешали)))
А вот то, что закон приналяи,что фсб и пр. Землю вашу для гос.нужды оджимать могут-вот это жопа-вот об этом лучше бы голосили!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

И да,все тут такие церковноненавистники,герои дЯванные-а у самих(чуть ли не у каждого первого) иконки в машинах,кресты на шеях...а как прижмет-так сразу бога вспоминают! Тьфублеат -вот поэтому и в ж#пе живете.
22 Мая 2017 в 20:16 #601537
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Челsea78
о
    Цитата:
    т я вот на эту хрень вообще внимания не обращаю,кто и чего там 3.14#дит-как то пох ваще

Видишь ли, они ж не просто ***дят, а активно лезут всюду, куда их руки дотягиваются, и там дела свои мутные мутят под благочестивыми вывесками, да покровительством пользуясь. Бизнес, матьего,чоужтам... Что едросы из ПЖиВ , что РПЦ- одним миром мазаны, рожи иудьи. С верой у них общего чуть меньше чем нихъра.
22 Мая 2017 в 20:20 #601541
Челsea78Челsea78
Обер-фельдфебель
    Цитата:
    там дела свои мутные мутят под благочестивыми вывесками, да покровительством пользуясь
а могёл пример дать,как ТВОИ дела с ИХ делами пересекались,в ущерб твоим интересам.
ПС и ежели она так вас раздражают-то чего же вы родственничков в церковь отпивать везёта,да кресты на кладбище ставите а?Они же ненавистны вами...
22 Мая 2017 в 20:32 #601542
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
А давай, я далеко ходить не буду, вот прям рядом возьму, из последнего- какого хъра РПЦ на Исаакий претендует? Я вертел все их таковые начинания.
Почему меняется движение в Москвабаде, и работа станций метрополитена на период привоза мощей? Что, массовое ̶у̶м̶о̶п̶о̶м̶е̶ш̶а̶т̶е̶л̶ь̶с̶т̶в̶о̶ паломничество фанатов планируется? Чего ради то? Кто все эти люди? 21 век, йопт! Смайлик

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Челsea78
    Цитата:
    в церковь отпивать

ОтпИвать? Да недурственно было бы, только не наливает никто там...
    Цитата:
    да кресты на кладбище ставите

Яж глаголил уже- у нынешней РПЦ с богом, равно как и с верой, дела обстоят... да никак не обстоят.
А потому, я лучше уж в Вальгаллу , к Одину, на траурном дракаре..
22 Мая 2017 в 20:53 #601543
Челsea78Челsea78
Обер-фельдфебель
А какие у тебя интересы в иссакиевском?Я про ТВОИ интересы спрашивал Смайлик а про движение метрополитена....а про поломничество в мекку слышал чО?А про тибет?

21 век говоришь....хоронил кого?-отпевал наверное да?про век то не вспоминал в тот момент поди?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

    Цитата:
    А потому, я лучше уж в Вальгаллу , к Одину.
в валгаллу без оружия не пускаютЬ-запасись заранее)))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    Цитата:
    Яж глаголил уже- у нынешней РПЦ с богом, равно как и с верой, дела обстоят
так люди не в рпц идут,а к мощам святым...чуешь разницу да)
22 Мая 2017 в 20:58 #601545
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Челsea78
    Цитата:
    хоронил кого?-отпивал наверное да?

Нет.
    Цитата:
    Я про ТВОИ интересы спрашивал

нИчо, что сие я при себе оставлю? А то так и до ключа от квартиры, где деньги лежат, дойдет..
    Цитата:
    какие у тебя интересы в иссакиевском?

Люблю, пАнИмаИшь, по музеям историческим сквозить, а не "слово пастыря" слушать по воскресеньям.
    Цитата:
    в валгаллу без оружия не пускаютЬ-запасись заранее)))

Я молот Тора с собой таскаю в багажнике.
    Цитата:
    так люди не в рпц идут,а к мощам святым...чуешь разницу да)

Лучше бы в душе своей прибрались, да и у дома тоже не помешало бы. А то вчера с пуделем своим на тротуар, простите, срали, а сегодня уже в благоговениии к мощам вдруг потянуло
22 Мая 2017 в 21:00 #601546
АбаркосАбаркос
В церкви ***,вот мечетях истинная вера
22 Мая 2017 в 21:03 #601547
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Абаркос
Ну держись теперича, опричники уже выехали:

Смайлик
22 Мая 2017 в 21:11 #601548
АбаркосАбаркос
Обер-фельдфебель
Я и не скрываюсь,кутак бирасамма,калгаресамма джалаб
Меня там Миша Элисеевтожеобещал найти-всех милости прошу....сначала собаку пройдете,потом карабин....потом обоссаные с дыркой в очке познакомитесь со мной....можноисразу в ***словить....шутка..... Смайлик
22 Мая 2017 в 21:15 #601549
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Абаркос
Миша то за что? Смайлик
22 Мая 2017 в 21:22 #601551
АбаркосАбаркос
Обер-фельдфебель
За Спиридонову.....секс корупция....и за Селиверстову...нотут вряд ли секс....традиционный...толькоизвращенный
22 Мая 2017 в 21:32 #601552
ss41ss41
Почём там опиум для народа?
22 Мая 2017 в 23:04 #601574
шкодаетишкодаети
Православие это менталитет русского человека. И ты можешь ни разу не сходить в церковь и не знать ни одной молитвы. Ты можешь пьянствовать и называть себя неверующим, но в тебе все равно это живет. Я абсолютно убежден, что Россия без православия обречена на гибель.
Мы должны будем вспомнить кто мы такие, иначе...
23 Мая 2017 в 02:57 #601578
oooooooooooooooo
шкодаети
Мы должны будем вспомнить кто мы такие*** где то я это слышал? ааааааа это моим родителям и дедам в уши втирали теперь мне и моим детям черёд пришёл ждать светлого будущего ну-ну Смайлик
23 Мая 2017 в 07:24 #601580
ясперсясперс
А кто будет настоятелем? Три попытки )) Это тест на знание реальной ситуации, а не просто бла-бла-бла.
23 Мая 2017 в 15:58 #601634
БардадымБардадым
    шкодаети писал(а):
    Православие это менталитет русского человека. И ты можешь ни разу не сходить в церковь и не знать ни одной молитвы. Ты можешь пьянствовать и называть себя неверующим, но в тебе все равно это живет. Я абсолютно убежден, что Россия без православия обречена на гибель.
    Мы должны будем вспомнить кто мы такие, иначе...

Да уж, сильно на Руси попов всегда любили... Смайлик
Форум
23 Мая 2017 в 18:59 #601644
земазема
    Цитата:
    кто будет настоятелем? Три попытки
Неужели Путин ????? Смайлик
23 Мая 2017 в 19:08 #601646
БардадымБардадым
    ясперс писал(а):
    А кто будет настоятелем?

Да пох... Смайлик Главное, чтобы настойки были качественные Смайлик
23 Мая 2017 в 19:11 #601648
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Почём там опиум для народа?

Из жизни положенцев в рясах.
Намолил неистово, точняк... Смайлик Смайлик
Дорогой внедорожник Toyota Land Cruiser недавно появился у епископа Нектария (в миру Николай Васильевич Селезнев) из Орловской митрополии. Автомобиль стоимостью около 6 миллионов рублей получил элитные номер, ассоциирующиеся с региональным правительством.

https://nz1.ru/interesting/279....html
23 Мая 2017 в 20:39 #601661
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
Дар б.ий)
Нае.ли журналюги не Executive Black это (не 6 лямов)
Дешманский какой то за 4-5 максимум)
Нумера дороже обошлись)
23 Мая 2017 в 23:10 #601666
1yuri1yuri
    ясперс писал(а):
    А кто будет настоятелем? Три попытки )) Это тест на знание реальной ситуации, а не просто бла-бла-бла.


А ведь были времена, когда прихожане сами себе выбирали настоятеля. Сами на общественные деньги строили себе церковь, и сами в свою церкву назначали попа.
24 Мая 2017 в 22:24 #601752
осеньосень
    ясперс писал(а):
    А кто будет настоятелем? Три попытки )) Это тест на знание реальной ситуации, а не просто бла-бла-бла.

Попытка № 1 - Данилец.
Не? Смайлик
24 Мая 2017 в 23:04 #601759
YurchikYurchik
Я верю в Бога, но не верю в церковь
24 Мая 2017 в 23:18 #601762
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    но не верю в церковь

25 Мая 2017 в 07:58 #601781
БардадымБардадым
Они уже там... Смайлик
Форум Форум
25 Мая 2017 в 08:19 #601784
ясперсясперс
    осень писал(а):

    Попытка № 1 - Данилец.
    Не? Смайлик


Какой? Смайлик
25 Мая 2017 в 08:51 #601786
пелевинпелевин
Когда-то на этом месте был детский садик, в который я ходил. Какие там были качели...
30 Мая 2017 в 10:23 #602221
LilithLilith
шкодаети
Скорее всего, это тот языческий менталитет, который ничто не изжевет, ни крещение Руси, ни коммунизм, ни капитализм и тд
30 Мая 2017 в 11:37 #602231
StreamStream
Судя по картинке с видео - стареет паства. Становится ясно откуда такое рвение лезть в школы и детские сады.
30 Мая 2017 в 11:39 #602232
VetallVetall
новый офис ООО РэПэЦэ.
30 Мая 2017 в 15:24 #602248
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
"Надо почитать Библию: не судите, да не судимы будете. Смайлик

Именно так губернатор Орловской области заявил, что журналистам негоже судить епископа Нектария за люксовый внедорожник.
http://www.newsru.com/russia/3....html
Форум
30 Мая 2017 в 15:32 #602249
БардадымБардадым
    Lilith писал(а):
    шкодаети
    Скорее всего, это тот языческий менталитет, который ничто не изжевет, ни крещение Руси, ни коммунизм, ни капитализм и тд

Языческий менталитет - это здравый смысл русского народа, который тысячу лет подвергается давлению уродливой, примитивной ветви христианства. Что хорошего создали попы и монахи в России? Более семисот лет мракобесия и гнобления умов и талантов(вспомните Ломоносова М.В.), в то время как в той же Европе из монастырей выходили великие учёные и изобретатели. Там, правда, инквизиция отметилась - то-то у них там баб красивых мало Смайлик И снова мохнорылые тянутся к власти и к властям, которые их поддерживают. Пастыри, рабы божьи - это ли нужно свободному человеку? А обратиться к высшим силам, кто как их понимает, можно где угодно. Ибо сказано: храм должен быть в душе. ИМХО.
30 Мая 2017 в 20:28 #602263
shaibashaiba
Бардадым
ну не знаю как там будет у космосе с религией. здается мне что синагога в лидерах будет, а вот "наш" папа Вася не зря малахова на открытие и на всяк такие события "таскает". подрежет наверняка наш отче через какое то время в маскалию к своему свечному заводику.
31 Мая 2017 в 06:56 #602286
ясперсясперс
    Бардадым писал(а):

    Языческий менталитет - это здравый смысл русского народа, который тысячу лет подвергается давлению уродливой, примитивной ветви христианства.


РПЦ гораздо ближе к язычеству, чем к христианству.
31 Мая 2017 в 08:03 #602293
roman_kononovroman_kononov
Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

Богохульство

    TOPERS писал(а):
    Что за мракобесие накрывает Россию? Смайлик
    По ящику только и гундят про Коляна-чудотворца, тут церкви открывают.
    Открыли бы лучше институт какой-нить или завод, наука в жопе, производство в жопе, зато молельных домов овер 9000 на каждую деревню, 15 век чесслово.
    Смайлик2
TOPERS
Матф.26:65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!...
Форум
01 Июн 2017 в 03:39 #602405
TOPERSTOPERS
    roman_kononov писал(а):

    Богохульство

roman_kononov
01 Июн 2017 в 04:13 #602406
КлавдийКлавдий
Морячок из Бергамо
Бог не фраер, он все видит,- подытожил Потомский. (67.28 KB)

Пословица «Бог не фраер, он всё видит!» Это не сравнение Бога с обычным иногда наивным человеком, а сравнение со служителем церкви. «Переводя» пословицу на чисто русский язык, получаем:
«Священника обмануть можешь, но Бога — никогда!»
Бандитский подтекст: "Бог не фраер, все простит"


Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:
[quote="TOPERS"]
Богохульство

Наш Бог, твой и мой един!
Коран пишет об Исе, Иисусе то есть, например о благовещении:
Сура 3:45 "Имя его - Масих 'Иса ", сын Марйам. [Он будет] почитаем в этом и будущем мире и приближен [к Аллаху]".
Правда в том, что тайна Масиха Исы для тебя мусуьманин ещё скрыта. А основания веры христиан о смерти и воскресении Господа и о почитании Его в этом и в будущем веке как Христа прямо отрицаются до времени, когда Богу будет угодно открыть тайну Мессии и мусульманам.
05 Июн 2017 в 14:03 #602776
КлавдийКлавдий
    Обер-фельдфебель писал(а):
      Цитата:
      можно подумать вас туда(в церковь)силком тащат.

    Так куда ни ткнись- то Гундяев, то Чаплин, то иШШо какой-нить христопродавец от РПЦ елей в уши льет да увещевает. Государство в государстве уже РПЦ стала давно, со своими олигархами-патриархами, коллекторами, что Исакий и прочее отжать хотят, толстомордыми иереями да гопотой в рясе, что синие в дупель добропорядочных граждан на дорогах сбивают.


Не хами фельдфебель!!! Лучше расскажи как ты от имени админа текст этот, за подписью своей выставил... ???
Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем (именем админа)...
не первый раз прокалываетесь господа... Кончено все знают, что вы все в одном... да помалкивают...

Мал.4:2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
05 Июн 2017 в 20:49 #602800
Лето5Лето5
зачем у церкви такой забор?
От Кого?
05 Июн 2017 в 22:43 #602804
VahtiVahti
Лето5
Конструкция шумозащитного забора Смайлик
05 Июн 2017 в 23:43 #602808
AQvaAQva
Ещё вчера они читали лекции научного коммунизма и хулили "запад" и прославляли великий и нерушимый. А уже сегодня, они цитируют библию и ездят на машинах с "запада" на "запад". И по дорого не забывают причитать насколько же в России все плохо. Все ложь! Все те же лица в позе нос "по ветру", лгущие по поводу и без повода, главное чтобы сиделось в "тепле".

Для рьяных РПЦэшников - слова Иисуса Христа, сказанные в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое” (Матф.7:24-27)

Вот это слова! Не убавить, не прибавить! Эта церковь и эта вера, которую стали чуть ли не насильно насаживать в последнее время, построена на бабле/"песке" и великое падение неизбежно, потому что ливень с грозой грянут очень скоро...
06 Июн 2017 в 02:56 #602814
ясперсясперс
    Лето5 писал(а):
    зачем у церкви такой забор?
    От Кого?


Заборы вокруг храмов - странное явление. Как-будто отгораживаются от людей. А должно быть с точностью до наоборот. Есть пример Христа. Правда, о Нем вспоминают всё реже.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

    AQva писал(а):
    Ещё вчера они читали лекции научного коммунизма и хулили "запад" и прославляли великий и нерушимый. А уже сегодня, они цитируют библию и ездят на машинах с "запада" на "запад"..


Так было всегда. Вспомните Римскую империю. Это естественный процесс. Сталин тоже "вчера" учился в семинарии, а потом стал "цитировать" Маркса.
06 Июн 2017 в 06:47 #602819
КлавдийКлавдий
    Обер-фельдфебель писал(а):
    простите, срали, а сегодня уже...

Культура прям прет с "Обер-фельдфебель" не красиво фельдфебель... очень не красиво, вроде бы и Порядочный Человек...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

    ясперс писал(а):

    Сталин тоже "вчера" учился в семинарии, а потом стал "цитировать" Маркса.


Говорят в семинарии учат честно, даже по сегодняшний день, знания можно хорошие получить...
08 Июн 2017 в 00:17 #602940
roman_kononovroman_kononov
    Лето5 писал(а):
    зачем у церкви такой забор?
    От Кого?

Лето5, проницательный человек, вот душа в душу , я подумал Лето5 уже сказала. Ну близнецы мы! Я ее даже любю!!!
Когда то по молодости, ну с кем не бывает, а это в 70 х было. "Ду" после моей первой моей войны, Египет это значит, да с друзьям "сладкий стол устроил". Ну по пили мы вина неМножко... ну совсем чуть чуть "Множко", а было это в р-не "Олимпийской", да менты нас вязать стали, а мы побежали да в церковь на территорию забежали. вышел Божий человек и сказал: "Дети божьи, никто Вас, слава Богу не тронет, не хулите только и правильно ведите себя" ... мы еще часа три вино пили, Милиция не трогала нас, ждали у выхода часа два и уехали... Оказывается территория церкви запретная зона, ну как спасение. Батюшка мне, подарил мне крестик (я в форме был), с этим крестиком я и выжил все 25 лет горячих точек. Бог есть и он по разному нам помогает, а если бы не крестик, подарок Батюшки, может вполне, я бы и не писал этих строчек.
Территория церкви - не прикосновенна...! Это территория Всевышнего!!!

А, еще... скажу, я Вам, это уже инфо после 90х. Как то с Батюшкой Василием, уже по гражданке. Ну скажем тема военные "грехи отпустить" перед покаянием. часа полтора беседовал, скажу Вам грамотнейший человек, в области психологии. в философии -два высших образования враз одолел, общим собеседник по уму, общим доверился, умнейший человек! Отпустил он мне все грехи и отправил в гражданскую жизнь в 90 е годы.
Форум
19 Июн 2017 в 06:10 #604137
oooooooooooooooo
РЖУ НИМАГУ https://news.rambler.ru/incide...tone/ Смайлик Смайлик Смайлик
05 Авг 2017 в 21:11 #607867
roman_kononovroman_kononov
ЧТО ЗНАЧИТ КОЩУНСТВО?
Это всякого рода колкости, насмешки, язвительные высказывания по отношению к вере, к каким то определенным ритуалам, обрядам, предметам. Согласитесь, не самое приятное из совершаемых деяний человеком.

БОГОХУЛЬСТВО
Богохульство — является понятием собирательным, ввиду своего перевода на древнеславянский язык. Это не почтительное использование имени Бога. Если переводить дословно, то богохульство это не самое приятное словосочетание, которые верующие люди не могут позволить себе произносить, так как это грех. В древние времена даже возникала наказуемость казнями и пытками за богохульство в государственных системах разных верований.

СВЯТОТАТСТВО
Понятие святотатства идет к нам из древнерусской культуры. Давайте разберемся, что это такое? Сразу же после крещения Руси появись сторонники старой веры, которые на отрез отказались принимать новую но они не просто тихо молчали, они пытались оскорбить основное населения, совершая при этом сожжение церквей, развал святынь. Тогда, в летописях впервые промелькнуло это слово и используется до сих пор не только в православии , но и в юридическом языке. Примером служит уголовный кодекс, в который еще в двух тысяча двенадцатом году внесли данное деяние как преступление. Об этом говорится в статьях 148 и 282 УК РФ. Возможно, толчком к этому действию послужил всем известный в России инцидент, связанный с танцами на святом месте в храме Христа спасителя в Москве.
Под святотатством понимают оскорбление нанесенное святыни, или же ее осквернении.

Если вы пройдетесь по своему городу, то наверняка увидите всевозможные согнутые перила и кощунство над памятниками – это признак вандализма. Случаи с осквернением святынь очень редки, но это не значит что их нет. Просто хочется верить, что даже у самых отъявленных вандалов и хулиганов есть душа. Святотатство – преступление, о котором больно читать верующему человеку. Не только потому, что это оскорбление его религии, а потому, что основа любой традиционной религии – это вера, любовь и самопожертвование. И когда люди проявляют друг к другу столько эгоизма и злобы, становится очень горько.

Об этом говорится в статьях 148; 213; 214 и 282 УК РФ.
Штрафом в размере до 300 тыс. р. или в размере заработной платы или иного дохода за период до 2 лет;
Обязательными работами на срок до 240 часов;
Принудительными работами на срок до 1 года;
Лишением свободы на срок до 1 года.

Источник: http://ug-ur.com/prestuplenie/....html
26 Авг 2018 в 21:01 #642262
ясперсясперс
Это что?
26 Авг 2018 в 21:17 #642263
TOPERSTOPERS
ясперс
Это ПГМ. Теминальной стадии притом, излечению не подлежит. Да.
26 Авг 2018 в 22:39 #642267
roman_kononovroman_kononov
    ясперс писал(а):
    Это что?
Это... к "РЖУ НИМАГУ "
27 Авг 2018 в 16:00 #642302
roman_kononovroman_kononov
    TOPERS писал(а):
    ясперс
    Это ПГМ. Теминальной стадии притом, излечению не подлежит. Да.

Санитаров сюда... "TOPERS"y... Это ПГМ. Теминальной стадии алкоголизма, притом излечению не подлежит.
https://www.hibiny.com/forum/topic35879.html с интоксикации выскочить

P.S.
#566745 Алкаш выходит из бара ночью, опирается руками на стену и начинает блевать прямо на спящую на этом месте маленькую собачку. «Разрядившись», он вытирает рот рукавом и тут, заметив собачку, отряхивающуюся от блевотины, восклицает:
— Ни хрена себе! Что только не сожрешь по пьяни!
Форум
27 Авг 2018 в 22:57 #642325