В Мурманской области первые экзамены ЕГЭ прошли без сбоев

30 мая 2017 в 07:55, Мурманская область
29 мая прошел ЕГЭ по двум предметам – информатике и ИКТ и географии. Работали 20 пунктов проведения экзамена, один, находящийся в отдаленной местности, в режиме оффлайн. Экзамен прошел в штатном режиме.

В экзамене по информатике и ИКТ в Мурманской области приняли участие 492 человека, по географии – 78 человек. Утечек контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) не зафиксировано, печать КИМ в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в ППЭ прошли без технологических сбоев.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

Работал региональный ситуационный центр. В качестве онлайн наблюдателей привлечены студенты Мурманского педагогического колледжа и Мурманского арктического государственного университета. Перед тем как стать наблюдателями, ребята прошли специальное обучение. Их главная задача – не допустить нарушений. Ситуационный центр будет работать на протяжении основного периода проведения экзаменов.

«Сегодня начинается основной этап ЕГЭ, который продлится до 1 июля. По всей области экзамены сдают более трёх тысяч выпускников. Региональный ситуационный центр позволяет вести наблюдение за сдачей ЕГЭ, обеспечивает единые и равные условия для всех сдающих экзамены, чтобы результаты ЕГЭ не подвергались никакому сомнению. У нас в Заполярье с этим всегда порядок», – подчеркнула Губернатор Мурманской области Марина Ковтун по итогам знакомства с работой центров.

На данный момент идет обработка бланков ответов. Сегодня к работе приступят эксперты предметных комиссий.

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter