В Мурманске прошел обучающий тренинг по социальному проектированию

30 мая 2017 в 06:54, Мурманск
В Мурманске состоялся обучающий тренинг по социальному проектированию. В роли приглашённого специалиста выступила Анастасия Беломытцева, московский тренер неформального образования и международных практик, специалист по разработке и управлению программами и проектами, федеральный эксперт конвейера проектов, выпускник долгосрочного тренинг-курса по неформальному образованию и межкультурному обучению для тренеров из Российской Федерации.

В течение первого дня участники тренинга подробно познакомились со структурой социального проекта, технологиями работы по подготовке каждого из разделов, особенностями подготовки заявок на конкурсы грантов.

Второй день тренинга был полностью посвящён «проектному марафону»: участники на практике использовали полученные знания и разработали собственные социальные проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Работа завершилась презентацией проектов, по итогам которой участники получили дополнительные рекомендации от экспертов.

Мероприятие было организовано региональным министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям на базе Мурманского арктического государственного университета в рамках областного конкурса проектов антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни. Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы. Итоги станут известны в июле этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter