В Апатитах МУП «Проектный институт «Гражданпроект» имеет задолженность по зарплате

30 мая 2017 в 07:25, Апатиты
По данным Управления финансов Администрации города Апатиты по состоянию на 20.05.2017 задолженность по заработной плате перед работниками муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отсутствует.

На основании данных, представленных прокуратурой города Апатиты, по состоянию на 19.05.2017 МУП «Проектный институт «Гражданпроект» (далее – предприятие) имеет текущую задолженность по заработной плате за первую половину мая 2017 года в сумме 350 тыс. руб.

В связи с этим, 23.05.2017 в Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты (далее – Комитет) был направлен запрос о представлении разъяснений возможных причин образования задолженности на предприятии. 26.05.2017 Комитет сообщил, что причиной наличия задолженности по заработной плате является отсутствие денежных средств на расчетном счете предприятия.

Единственный действующий контракт находится в процессе выполнения. Поступление денежных средств по данному контракту ожидается предположительно в первой половине июня текущего года.

По итогам заседания комиссии принято решение данную информацию принять к сведению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter