Житель Мурманска может получить пожизненный срок за сбыт наркотиков

29 мая 2017 в 13:27, Мурманск
Сотрудникам областного управления наркоконтроля МВД России поступила информация о причастности ранее не судимого безработного мурманчанина 1980 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

За подозреваемым установили наблюдение. В вечернее время в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого на территории АЗС. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили пакетик с предположительно наркотическим веществом.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области было установлено, что оперативники изъяли смесь наркотисческих средств, содержащую в своем составе 3-метилфентанил, героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 0,5524 грамма, что является особо крупным размером.

Задержанный признался, что хранил в принадлежащем ему автомобиле наркотик с целью дальнейшего сбыта.

В отношении мурманчанина следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter