Житель Ковдора не успел продать украденное имущество

29 мая 2017 в 11:42, Ковдор
В полицию города Ковдора с заявлением о краже из принадлежащей ему квартиры имущества общей стоимостью около 20 тысяч рублей обратился 67-летний мужчина. По его словам, среди похищенного были два стереоусилителя, кассетный магнитофон, несколько музыкальных колонок, компьютерная и бытовая техника.

На место происшествия в квартиру по ул. Слюдяная выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что квартира не являлась жилой, длительное время использовалась в качестве хранилища. Было установлено, что хищение имущества произошло путем взлома замка входной двери.

В ходе поквартирного опроса оперативники выявили возможных свидетелей происшествия, изъяли отпечатки пальцев предполагаемого преступника.В результате специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали неработающего местного жителя 1977 года рождения, который позже признался в содеянном.

Вещи полицейские успели изъять до того, как они были проданы злоумышленником с целью получения дохода.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter