В Мурмашах прошел субботник

29 мая 2017 в 09:44, Кола
26 мая в Кольском районе в рамках Всероссийской ЖКХ-акции «День соседей» и партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» состоялся субботник по благоустройству придомовых территорий.

В Мурмашах на уборку пришкольной территории и городского парка вышли педагоги, персонал образовательных учреждений, сотрудники Дома культуры «Мурмаши», тренеры-преподаватели и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы. В мероприятии также принял участие глава администрации Кольского района секретарь местного отделения партии «Единая Россия» член регионального политического совета партии Александр Лихолат, сотрудники районной администрации и администрации п. Мурмаши.

«День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда Партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны.

Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем. В подготовке праздника и его проведении принимают участие люди разных политических взглядов, национальностей и религий, объединенные идеей добрососедства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter