Работа над Национальным атласом Арктики завершена

28 мая 2017 в 17:06, Мурманская область
АО «Роскартография» завершило работу по созданию уникального Национального атласа Арктики. Разработка велась в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина.

- Атлас содержит полную и актуальную информацию о географических, экологических, экономических, историко-этнографических, демографических, культурологических и социальных характеристиках и особенностях Российской Арктики и предназначен для широкого использования в научной, управленческой, оборонной, хозяйственной, образовательной и общественной деятельности. Над атласом работали более 100 ведущих российских специалистов из 23 научно-исследовательских, высших учебных и производственных организаций, а также из 12 министерств и ведомств, - сообщает пресс-служба Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников».

В 2015 году стало известно, что заказ Росреестра на атлас составил 10 миллионов рублей. Задачу создать большой, подробный и качественный документы Владимир Путин поставил в июне 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter