На фестивале Индии в Мурманске и Кировске впервые прозвучит ситар

27 мая 2017 в 23:35, Мурманская область
Полюбившийся северянам певец в 13-м поколении из Индии Битту Маллик вновь выступит на Фестивале культуры Индии в Мурманске. Его дедушка Пандит Видур Маллик был одним из самых ярких музыкантов и вокалистов 20-го столетия, играя с такими мировыми исполнителями, как Рави Шанкар. Битту перенял мастерство деда. Он - знаток во многих стилях индийской музыки, с детства гастролирующий по Индии и другим странам.

Впервые в Заполярье на концерте Битту Маллика можно будет услышать легендарный индийский ситар. Его представит московская музыкант-мультиинструменталист, певица, участница различных музыкальных проектов и фестивалей Наталья Лучезарова. Также можно будет услышать традиционные индийские ударные инструменты таблы в исполнении московского музыканта Арки Чайтанья.

Еще одной премьерой фестиваля станет выступление мастера классических индийских танцев из Минска Надежды Скляренко.

Особенность нынешнего фестиваля и в том, что он пройдет в двух городах - традиционно в Мурманске и впервые в Кировске. Помимо концерта с участием Битту Маллика и других гостей северяне смогут увидеть и стать участниками одного из крупнейших праздников Индии – Джаганнатха Ратха-ятры, Праздника колесниц.

Также на фестивале, организованном Центром ведической культуры Мурманска при поддержке областного комитета по культуре и искусству, выступят танцоры, йоги, состоится дегустация блюд индийской кухни.

Фестиваль-2017 станет рекордным по продолжительности и продлится 5 дней.
1 июня в Мурманске в Союзе театральных деятелей в 19:00 состоится мастер-класс по вокалу Битту Маллика.

3 июня в 15:00 в сквере на ул. Ленинградской начнется Праздник колесниц, в 17:00 в областной филармонии пройдет концерт с участием Битту Маллика.

4 июня фестиваль переместиться в Кировск. Здесь Праздник колесниц и концерт состоятся в 14:00 и 16:00 соответственно, местом проведения станет Городской дворец культуры на ул. Мира.
5 июня в Мурманске в 19:00 в ДК Роста всех желающих ждут на мастер-класс классических индийских танцев Надежды Скляренко.

Подробности на сайте indiamurmansk.ru и в группе вКонтакте vk.com/india_murmansk
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter