В Кандалакше из окна третьего этажа выпал годовалый ребенок

27 мая 2017 в 07:03, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Предварительно установлено, что в дневное время 26 мая 2017 года из окна третьего этажа квартиры одного из домов в городе Кандалакша выпал ребенок 2016 года рождения. Ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время находящиеся на месте происшествия следователи проводят осмотр и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области обращается к родителям и другим взрослым людям, присматривающим за детьми!

Уважаемые родители и все, кто присматривает за маленькими детьми, будьте бдительны! С наступлением теплого сезона окна в квартирах часто остаются открытыми и в результате недосмотра взрослых может случиться трагедия.

Помните, что москитная сетка создает лишь видимую преграду, так как ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее как на стекло. Оборудуйте окна специальными устройствами, позволяющими предотвратить выпадение детей.Следственное управление обращает Ваше внимание, что родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter