Кандалакшский суд добавит зэку срок за размещение в сети экстремистских материалов

26 мая 2017 в 15:48, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца поселка Шонгуй Мурманской области, отбывающего наказание в исправительной колонии УФСИН России по Мурманской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием сети «Интернет»).

Следствием установлено, что в течение 2014 года обвиняемый, находясь в исправительной колонии, осознавая, что совершает действия, публично направленные на возбуждение межрелигиозной ненависти, розни и вражды, и, желая этого, действуя умышленно, воспользовавшись сотовым телефоном, имеющим доступ в сеть «Интернет», зашел на страницу одной из социальных сетей и, действуя умышленно, добавил на свою страницу материалы, пропагандирующие идеи фашизма и экстремизма.

На стадии предварительного расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter