В Оленегорске прозвенел последний звонок

26 мая 2017 в 14:28, Оленегорск
97 оленегорских одиннадцатиклассников двадцать пятого мая попрощались со школой. Конечно, впереди ребят еще ждет горячая экзаменационная пора. Но вот звонок на урок для них уже не прозвенит никогда.

Последние звонки отгремели в 9-х и 11-х классах школ города Оленегорска, н.п.Высокий и Протоки.
— Звонок, который прозвенит сегодня, позовет вас, ребята, не на урок, а подвести итог под самым, наверное, интересным этапом вашей жизни. Первая дружба, первая удача, первая любовь, первые маленькие трагедии — это все, что вы испытали в этот прекрасный период жизни. Я думаю, что сегодня вам нужно как следует этот праздник запомнить и отпраздновать, а потом отбросить все в сторону и сконцентрироваться на одном: на хороших результатах.

И у вас все получится. Не бойтесь перед собой ставить высокие цели, будьте сами собой, вспомните все, чему мы вас учили, и вы добьетесь очень многого в жизни, — напутствовал выпускников Глава города Оленегорска Олег Григорьевич Самарский.

— Школа — это формирование личностей. За десять лет вы превратились в тех людей, которыми и пойдете по жизни. С другой стороны — это начало большого жизненного пути. И от того, насколько окрыленными и воодушевленными вы выйдете после двадцать пятого мая во взрослую жизнь, будет зависеть очень многое. Я вам желаю не оставлять себя на потом. Никаких «потом» уже не существует. И здесь и сейчас делать будущее своими руками, — обратился к оленегорской молодежи министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Много важных слов и добрых пожеланий сказали заместитель председателя Мурманской областной думы Наталия Николаевна Ведищева, председатель комитета по образованию Администрации города Оленегорска Лариса Федоровна Орлова, Председатель Совета депутатов города Оленегорска Александр Михайлович Ляпко.

Всех выпускников, их родителей и учителей собрал общегородской праздник в просторный зал «Полярной звезды». Белые банты и фартуки, прощальный вальс и, конечно, девочка с колокольчиком на плече у выпускника — все атрибуты праздника были соблюдены. По традиции состоялась церемония награждения лучших учеников в спорте, учебе, творчестве, искусстве и активистов общественной жизни «Знай наших!». Юноши и девушки с цветными лентами наискосок стали героями дня. Что ж, пожелаем молодому поколению ни пуха ни пера. В добрый путь! И кстати, дождь в дорогу — хорошая примета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter