Отставка министра природных ресурсов и экологии из-за истории с дачами пока не подтверждается

26 мая 2017 в 11:38, Мурманская область
Скандал вокруг ДНП "Родничок" стал поводом для разбирательства в минприроды Мурманской области.

Напомним, "Блогер 51" начал тему, опубликовав информацию, что в лесопарковой зоне защитных лесов рядом с Кильдинским озером находится дачное некоммерческое партнерство, и, в том числе, дачи представителей областного правительства.

- Учредителями ДНП Родничок являются 11 физлиц, не менее половины — бывшие и действующие сотрудники областного правительства. А адрес регистрации ДНП Родничок полностью совпадает с адресом прописки сегодняшней министра экологии Эльвиры Макаровой, - пишет "Блогер 51".

В минприроды поспешили прокомментировать ситуацию, заявив, что данные, приводимые "Блогером 51", уже устарели и не являются актуальными на сегодняшний день.

- Как со стороны ДНП "Родничок", так и со стороны "действующих сотрудников областного правительства" отсутствуют какие-либо нарушения лесного законодательства Российской Федерации, а в целом по ситуации, "сенсация" высосана из пальца, - говорится в официальном заявлении ведомства.

Несмотря на это, история стала поводом для проверки в министерстве. По сообщениям источника в правительстве, из-за этого министр природных ресурсов и экологии Эльвира Макарова может лишиться своей должности или напишет заявление по собственному желанию. Однако ни в самом министерстве, ни в правительстве эту информацию не подтверждают, и не опровергают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter