Мурманская область оказалась одной из самых эффективных по госзакупкам

26 мая 2017 в 11:09, Мурманская область
Периодически на сайте госзакупок находят интересные и спорные примеры заказов. С трудом можно найти регион, который бы в свое время не был втянут в скандал с лотом, что оказывался слишком дорогим, вычурным или с подозрением на схему мошенничества.

Сомнения у ОНФ периодически возникают и по закупкам в Мурманской области. Но рейтинг аналитического центра при правительстве РФ "Закупки 360" показывает, что наш регион считается одним из самых примерных.

В общем рейтинге эффективности госзакупок Мурманская область занимает пятое место после Ярославской, Кемеровской, Тюменской областей и Санкт-Петербурга. По критерию "закупки с подозрение на нарушения" - 28 место (первые три места у Тульской области, республики Коми и Челябинской области). По конфликтности заполярный регион оказался на 52 месте: процент (по количеству) закупок, по которым жалобы в ФАС были признаны частично обоснованными, - 0,11, а процент (по количеству) закупок, по которым жалобы в ФАС были признаны обоснованными, - 0,31. В рейтинге экономности Мурманская область заняла 35 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter