В Мурманской области 6 начинающих предпринимателей получат гранты

26 мая 2017 в 09:41, Мурманская область
24 мая 2017 года состоялся Совет по развитию малого и среднего предпринимательства под председательством Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун.

Торжественной частью мероприятия стало награждение победителей первого этапа конкурса на предоставление грантов на создание собственного бизнеса. Всего на конкурс поступило 60 заявок из 11 муниципальных образований, победителями стали 6 начинающих предпринимателей.

В рамках деловой повестки заседания были подведены итоги мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства за 2016 год, обозначены новые направления развития регионального предпринимательства.

Также был представлен отчет о работе Центра поддержки предпринимательства Мурманской области за 2016 год и информация об основных направлениях деятельности на 2017 год. Специалисты центра оказывают помощь как действующим предпринимателям, так и тем, кто только желает открыть свое дело. В 2016 году центр оказал поддержку 748 субъектам малого и среднего предпринимательства, более 80 из которых приняли участие в специальных программах обучения, более 240 – в семинарах, конференциях, форумах и «круглых столах».

Кроме того, был дан старт программе «Ты – предприниматель» 2017, которая реализуется в регионе уже четвертый год. Программа направлена на вовлечение молодых и амбициозных жителей нашего региона в предпринимательство. За 3 года более 3,5 тысяч молодых людей прошли обучение в рамках программы и более 70 из них уже зарегистрировали новые предприятия и начали предпринимательскую деятельность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter