Заместитель главы администрации Оленегорска заработал два штрафа за недостатки в осуществлении муниципального жилищного контроля

26 мая 2017 в 08:45, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального жилищного контроля.

В ходе проведенной проверки в деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации г. Оленегорска, осуществляющего функции по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования, выявлены факты неисполнения предусмотренной законодательством обязанности по внесению в Единый реестр проверок сведений о проведенных проверках при осуществлении муниципального жилищного контроля.

На основании дел, возбужденных прокурором города, мировым судьей судебного участка № 2 Оленегорского судебного района заместитель главы Администрации г.Оленегорска – Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом дважды привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ «Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет». Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей за каждое правонарушение.

Исполнение наказания в виде административного штрафа находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter