В Полярных Зорях должницу посадили под арест за игнорирование решения суда

26 мая 2017 в 08:18, Полярные Зори
  Жительница г. Полярные Зори своевременно не оплатила штраф в размере 1 тысячи рублей, назначенный за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.17.14 КоАП РФ (Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя).

За неуплату административного штрафа в установленный срок была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ к и подвергнута наказанию в виде обязательных работ сроком на 30 часов. 

Однако женщина легкомысленно отнеслась к решению суда, на работу решила не выходить и наказание не отбывать, что повлекло составление в отношении нее судебным приставом административного протокола за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от отбывания обязательных работ).

  Суд, рассмотрев административное дело, пришел к выводу, что исправление женщины целесообразно в условиях изоляции от общества и постановил подвергнуть ее 8 суткам административного ареста. 

После освобождения женщина должна будет отбыть ранее назначенные обязательные работы, иначе ее вновь могут ожидать распахнутые двери изолятора временного содержания. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter