Жительницу Оленегорска на улице ограбил знакомый

26 мая 2017 в 07:04, Оленегорск
24 мая 2017 года около 3 часов ночи наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Оленегорску совместно с оперуполномоченным МО МВД России «Оленегорский» выехал на вызов: в полицию позвонила 50-летняя местная жительница, у которой украли сумочку возле магазина, в ней, по словам потерпевшей, находились денежные средства в размере 4 тысяч рублей, мобильный телефон и паспорт.

Женщина рассказала, что нападавшего она знает, поскольку ранее была у него в гостях. Точный адрес она назвать не смогла, но была готова показать его место проживания. Прибыв по предполагаемому адресу, сотрудники Росгвардии обнаружили гражданина, на которого потерпевшая указала как на лицо, выхватившее у нее сумочку.

При визуальном осмотре комнаты была обнаружена сумочка со сломанными креплениями ремешка, а так как сам ремешок после нападения остался у гражданки, можно было сделать вывод, что эта вещь принадлежит потерпевшей.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении гражданина 1960 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter