В Мурманской области будет создана электронная модель территориальной схемы обращения с отходами

26 мая 2017 в 06:31, Мурманская область
24 мая под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Евгения Никоры состоялось очередное заседание проектной группы по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области.В заседании приняли участие представители профильных органов исполнительной власти Мурманской области, а также организаций, осуществляющих обращение с отходами на территории региона.

Основными вопросам повестки дня стали презентация электронной модели территориальной схемы обращения с отходами, представленной Ассоциацией ЖКХ «Развитие» и компанией «Большая Тройка», а также практическая работа ООО «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами» по организации раздельного сбора ТКО на территории г. Мурманска.

Участники заседания оценили качественный уровень представленных практик и приняли решения о целесообразности внедрения на территории области электронной модели территориальной схемы обращения с отходами, а также поэтапной системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter