Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Институте Проблем Промышленной Экологии Севера КНЦ (г. Апатиты) ожидается значительное сокращение штата

25 Мая 2017, 14:40     Апатиты

2017-й год официально признан годом экологии в РФ. По иронии судьбы в Институте Проблем Промышленной Экологии Севера Кольского научного центра проводится процедура сокращения штата научных сотрудников.
Статья взят(а) с site hibiny.com
Решение было принято руководством Института проблем промышленной экологии Севера еще в конце апреля в целях «оптимизации фонда заработной платы и финансового оздоровления института». Как сказал вр.и.о. директора ИППЭС КНЦ РАН Николай Кашулин «Мера вызвана недостаточным бюджетным финансированием, оно сокращается, и мы не в состоянии обеспечить заработной платой всех работающих», хотя по слухам, недостаток финансов вызван невыполнением обязательств Институтом Экологии по одному из грантов и, соответственно, чтобы этот грант вернуть, нужно принять меры по экономии…

Точное количество сотрудников, которых «попросят» уйти пока неизвестно, сообщается, что официальные уведомления о сокращении уже получили 16 человек. Некоторые сотрудники вынуждены были уйти по собственному желанию, получив в качестве компенсации два оклада, другим - пришлось уйти на пенсию. По разным данным общее число составит 22 человека (26% сотрудников).

Профком обвиняет нынешнее руководство института в расправе с неугодными и злоупотреблении служебным положением. Активные сотрудники обратились в апатитскую прокуратуру, государственную инспекцию по труду и готовится не менее десяти исковых заявлений в суд. Тем не менее руководство вполне законно может сокращать персонал в свете сложившейся финансовой ситуации, пусть она сложилась и не по вине этого персонала, хотя некоторым, проявившим активность, возможно и удастся удержаться.

Уходить по собственному желанию, если у сотрудников нет такого «желания», точно не стоит, так как об этом просят либо для того, чтобы сэкономить на вас, либо если сократить по закону вас будет как минимум затруднительно. По закону о сокращении при постановке на биржу труда в течение двух недель можно получить выходное пособие в размере максимум четырёх усреднённых за последний год зарплат при отсутствии официального трудоустройства (каждый месяц).

Другая интересная информация о предстоящих событиях доступна в разделе Афиша

Мурманск
Мурманск

Работа Объявления о поиске работы. Вакансии и резюме. Самые качественные и актуальные объявления в Мурманской области.
Средняя зарплата в г.Апатиты - 25 594 руб. Подробнее

Мурманск
Мурманск

© mbnews, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 1003 Это интересно  Комментировать 34 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   29 Июн 2017, 08:10 Мурманск
Митинг ученых в Апатитах +видеоМурманск
11
Мурманск
   28 Июн 2017, 13:46 Мурманск
В Апатитах ученые вышли на митинг против сокращенийМурманск
15
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

gashishМурманскgashish
Мурманск
ну вот и созрели, давно напрашивалась целесообразность науки в городе, точнее сам ее размер! только научный результат, может дать развитие кнц, для этого нужно работать, а работать не хотят. поэтому не надо пыжиться, а просто ждать, волшебного пендаля! уклад устарел, его нужно срочно изменить, нельзя жить по старинке, должно быть движение и эффект, иначе все это утопия!!! пойду делать полезные и добрые дела!
Мурманск
29 Июн 2017 в 11:55 #605208
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
"...Как заявили учёные, если их требования не будут услышаны, то осенью они проведут более массовые акции."

"Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"! "
Мурманск
29 Июн 2017 в 13:33 #605214
Мурманск
Мурманск
Мурманск
NewArrivalsМурманскNewArrivals
Мурманск
AQva
Хм. Так тут в масштабе всей страны откуда науке взяться. Сильная утечка мозгов. Система университетов деградировала.
Вот например масштаб бессилия недавний - Дарья Старикова была перевезена в Мурманск, в кировске автоматически сделать ничего не смогли.
Далее из мурманска в москву, мурманск автоматически бессилен. Далее из москвы готовят в Германию, москва автоматически не может помочь.
Мурманск
29 Июн 2017 в 15:31 #605216
Мурманск
Мурманск
Мурманск
CostaМурманскCosta
Мурманск
Из всех отзывов, на мой взгляд, самый адекватный - AQva.
Мурманск
29 Июн 2017 в 15:49 #605223
Мурманск
Мурманск
Мурманск
василий позняковМурмансквасилий позняков
Мурманск
Читаю Ваши комментарии и еще оказывается могу удивляться. Сколько желчи и сарказма. Вы знаете почему мы никогда не будем жить хорошо. С закрытием КФАНА в Апатитах жизнь станет серее. Я в этом городе родился и судьба мне его не безразлична. Вот ученые вышли на митинг,а у меня вопрос , а где власть местная? Где Чифурев лидер единороссов. Где два депутата областной Думы.Страшно жить там, где люди становятся зверями. У апатит нет будущего и не будет.
Мурманск
29 Июн 2017 в 22:46 #605252
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
    василий позняков писал(а):
    ...Вот ученые вышли на митинг,а у меня вопрос , а где власть местная? Где Чифурев лидер единороссов. Где два депутата областной Думы... У апатит нет будущего и не будет.


Согласно догматам чудо может совершать только верховное божество. Либо особо доверенные бестелесные сущности от имени и по поручению данного божества. Фуфырёв и прочие не уполномочены на чудо, поэтому их и нет.

Надо дожидаться следующего спиритического телесеанса. И ходатайствовать перед верховным божеством. Смайлик Amen!
Мурманск
30 Июн 2017 в 01:50 #605261
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AQvaМурманскAQva
Мурманск
Есть вот такой документ который Путин (самолично?) подписал 15 мая 2017 года, документ очень похож на дословный перевод Agenda 2030 (на английском языке). У нас тут люди ученые сидят на английском читать умеют.
https://rg.ru/2017/05/15/prezident-ukaz208-site-dok.html
Так вот самый сок, цитата из этого документа:
12. К основным ВЫЗОВАМ и УГРОЗАМА экономической безопасности относятся:
25) установление избыточных требований в области экологической безопасности, рост затрат на обеспечение экологических стандартов производства и потребления.

Это подписал не Трампуха, или Обамка, а наш "родной отец"...

Простой люд может не поймет, но научные люди точно дойдут своим математическим сознанием до сути этого документа.
Можно добавить, что если это сообщение наберет 10 "пальцев вверх". Я распишу эффективность работы этого института с примерами из нашей родной, областной горно-промышленной тематики. В целом получится, что эффективность всей их работы даже к 0 не приблизится...
Мурманск
30 Июн 2017 в 13:06 #605288
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
    AQva писал(а):
    ...Можно добавить, что если это сообщение наберет 10 "пальцев вверх". Я распишу эффективность работы этого института с примерами из нашей родной, областной горно-промышленной тематики. ...


Напомнило юморно-охальное телешоу:
"...Дорогой, если ты похвалишь борщ моей мамы, я тебе сегодня ночью сделаю как ты любишь..."

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

++++++++++++++++++++++
Российским ученым предложили перейти на неполный рабочий день

http://www.rbc.ru/society/30/0...=main
Мурманск
30 Июн 2017 в 20:44 #605320
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AQvaМурманскAQva
Мурманск



Какие лозунги такие и ученые. Зачем себя называть словом "ученый", если ты даже не можешь понять, что происходит в стране? Не говоря, как таким индивидуумам хватает ума на научные открытия.
Мурманск
05 Июл 2017 в 01:52 #605546
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Эти люди ЛОЯЛЬНЫ к власти. Отсюда и их жалкая беспомощность. Их на площадь послали потявкать начальники, что бы спустить пар. Угроза "повторить" осенью, т.е. после того, как будут увалены сокращаемые - смешна.

Стоит внимательнее присмотреться к митингующим. Им всё по плечу!
Форум Мурманск
Мурманск
06 Июл 2017 в 18:06 #605675
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 34

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск