Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - АпатитыСлешНовости

Апатиты

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Институте Проблем Промышленной Экологии Севера КНЦ (г. Апатиты) ожидается значительное сокращение штата

25 Мая 2017, 14:40     Апатиты

2017-й год официально признан годом экологии в РФ. По иронии судьбы в Институте Проблем Промышленной Экологии Севера Кольского научного центра проводится процедура сокращения штата научных сотрудников.

Решение было принято руководством Института проблем промышленной экологии Севера еще в конце апреля в целях «оптимизации фонда заработной платы и финансового оздоровления института». Как сказал вр.и.о. директора ИППЭС КНЦ РАН Николай Кашулин «Мера вызвана недостаточным бюджетным финансированием, оно сокращается, и мы не в состоянии обеспечить заработной платой всех работающих», хотя по слухам, недостаток финансов вызван невыполнением обязательств Институтом Экологии по одному из грантов и, соответственно, чтобы этот грант вернуть, нужно принять меры по экономии…

Точное количество сотрудников, которых «попросят» уйти пока неизвестно, сообщается, что официальные уведомления о сокращении уже получили 16 человек. Некоторые сотрудники вынуждены были уйти по собственному желанию, получив в качестве компенсации два оклада, другим - пришлось уйти на пенсию. По разным данным общее число составит 22 человека (26% сотрудников).
Информация скопирован(а) с ресурса https://www.hibiny.com
Профком обвиняет нынешнее руководство института в расправе с неугодными и злоупотреблении служебным положением. Активные сотрудники обратились в апатитскую прокуратуру, государственную инспекцию по труду и готовится не менее десяти исковых заявлений в суд. Тем не менее руководство вполне законно может сокращать персонал в свете сложившейся финансовой ситуации, пусть она сложилась и не по вине этого персонала, хотя некоторым, проявившим активность, возможно и удастся удержаться.

Уходить по собственному желанию, если у сотрудников нет такого «желания», точно не стоит, так как об этом просят либо для того, чтобы сэкономить на вас, либо если сократить по закону вас будет как минимум затруднительно. По закону о сокращении при постановке на биржу труда в течение двух недель можно получить выходное пособие в размере максимум четырёх усреднённых за последний год зарплат при отсутствии официального трудоустройства (каждый месяц).

Другая интересная информация о предстоящих событиях доступна в разделе Афиша

Мурманск
Мурманск

Работа Объявления о поиске работы. Вакансии и резюме. Самые качественные и актуальные объявления в Мурманской области.
Средняя зарплата в г.Апатиты - 24 579 руб. Подробнее

Мурманск
Мурманск

© mbnews, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 892 Это интересно  Комментировать 19 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

seregartМурманскseregart
Мурманск
    Glaz-777 писал(а):

http://www.inep-new.com/nauchnaya-deyatelnost-1 - там есть и про научные открытия, для справки
Мурманск
27 Мая 2017 в 13:45 #601964
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
seregart
Спасибо.. Почитал. Работают люди..))) Судя по сайту, аж до 2014 года работали..))))) Но что смущает лично меня.. Почти все виды проведенных исследований, под красивыми названиями, - просто мониторинг существующей ситуации. Эдакий контроль - что вижу, то пою..))) Вести контроль за ситуаций, может и надо, но нужно ли для этого городить целый институт?))))
Ну да ладно.. Я далек от науки.. Может нынешняя наука так и строится.. Без конкретных решений по существующим текущим проблемам.. Каким? Ну, например: Про хвосты пылящие.. Про растительность и рыбу в Имандре, поменявшихся за последние 30 лет кардинально.. Про изменение качества воды в наших водоемах.. То есть по тем проблемам, в которых требуется не только посмотрел и записал, а предложить решение данной проблемы. Таких-то работ практически нет..
Ну да ладно.. Не мне судить.. Ученым виднее чем заниматься..)))
p.s. Хотя.. Есть у меня сильное подозрение, что те проблемы, которые я описал - вещь грантовая.. То бишь исключительно под чей-то грант и под заказ..)))) А за зарплату можно и просто ситуацию помониторить..)))) Главное тему работы позвучнее придумать..)))
Мурманск
27 Мая 2017 в 16:46 #601977
Мурманск
Мурманск
Мурманск
freeelandМурманскfreeeland
Мурманск
Glaz-777
К сожалению в этой области нет(Поэтому и не рассуждаю о том,что мне далеко.Тебе знакома деятельность Ферсмана А.Е.?Наверное тоже разогнать бы над было тогда (ишь изучают все,камни да камни).Быстро ты освоил все работы-3 часов хватило))Предлагаю товарища Gлаза выдвинуь на премию,такой талантище пропадает)Кто за,товариши?
Мурманск
27 Мая 2017 в 17:06 #601980
Мурманск
Мурманск
Мурманск
LilithМурманскLilith
Мурманск
Glaz-777
Вы, наверное, смотрели старый сайт. Вот научные темы, которые ведутся сейчас


Большинство не мониторинг, а практика
Мурманск
27 Мая 2017 в 17:51 #601984
Мурманск
Мурманск
Мурманск
земаМурманскзема
Мурманск
    Цитата:
    .Всех выгнать к куякам.Пусть норды и фины задохнутся от наших производств
Вы работаете на благосостояние норгов и финнов ?
    Цитата:
    Всегда ценил патриотов.
Это Вам +. Что свой город задыхается в хвостах - это не важно.
Мурманск
27 Мая 2017 в 19:46 #601994
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
freeeland
Труды Ферсмана сами на себе не зацикливались.. Как и труды его коллег.. Благодаря им был построен сам комбинат, который не только кормил самих работников, но и обеспечивал удобрениями поля СССР, да и не только.. Если в кратце, то с его исследований все и началось.. Вот пример связи от науки к практике.. А чем может похвастаться современный КНЦ? Где современные примеры внедрения их разработок или открытий на практике?
Все работы, понятное дело, я не осваивал, да и смысла в этом никакого нет..)))) Достаточно ознакомится с их названием, что бы понять, что прямая связь "наука-результат" или "наука-открытие" в них отсутствуют..))))
Lilith
Да я же не сказал, что они там ничего не делают..)))) Я понимаю, что люди работают.. Другое дело, что практический эффект от этих исследований какой? Где применение их открытий и разработок на практике посмотреть можно?))) Или хотя бы услышать об них.. На мой, субъективный, взгляд, сама по себе научная деятельность не имеет смысла, если это не дает никакого практического эффекта.. Если не в сиюминутном, то хоть в обозримо временном будущем..)))
Без этого получается, что у нас наука сама по себе - реальная жизнь сама по себе..)) Чего-то там себе поисследовали, чего-то поняли и дальше, с новой проблемой, по новому кругу..))) Смысл в такой научной деятельности..
Мурманск
27 Мая 2017 в 20:22 #601998
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AQvaМурманскAQva
Мурманск
Даже смешно, паны дерутся, а у холопов чубы трещат!
В этой системе, которая построена в России за последние 25, все Мы в ровной степени безполезны. А тут одни дармоеды раскричались на других, они за чью то зп в 30 тыщ убить готовы! Прямо Африка, только джунгли покрыты инеем.

У каждого сейчас свой про*б, кто-то хорошо устроился и ничего не делает в иститутах и университетах, кто-то в армии и мвд, и т.д.. Суть в том, что все эти струтуры нашпигованы не просто людьми, а мясом которое готово делать все ради того, чтобы платили и, как можно меньше работать. А если не удается меньше работать, то создавать вид, что работаешь. Логика проста, все хотят жить и иметь "базовые ценности", за это глупо осуждать - это инстикт.

Но вот чего те кто говорят: "Да далой этих дармоедов хватит прожирать народное добро!", не говорят так это, кто построил такую систему, которая вела нас по направлению к жопе, надо лучше кричать долой их?. Это, что эти экологи? Или иные бюджетные "дармоеды"? Ну им простительно они не ученные поэтому легко путают причину со следствием. А вот где наши ученные, которые бы разъяснили слепой толпе разницу между этими двумя словами?

Цель была простая - невидимая рука рынка все расставит по своим местам и сейчас она расставляет конечную диспозицию, где всем места не хватит. И не надо думать, что сократят только их, а вас не коснется. Каждый из нас здесь потенциальный следующий на очереди, неважно на сколько вы приближены к власти, есть у вас бизнесс и т.д.. Потому что в этой игре количество стульев ограничено, и ограничено не 10ками миллионов, а тысячами. Остальные пойдут в утиль. Потому что они бесполезны для системы в которой задача одна потреблять и извлекать максимальную прибыль. Строить никто ничего здесь не будет и не собирается.

P.S.
Науки в России нет, кто более менее себя уважал, давно ушли от туда. Остальные либо делают бизнесс на перекладывании бумажек, или на обосновании каких нибудь преступных действий крупного бизнесса связанного с добычей сырья (отдельный привет КГМК и КНЦ РАН по вопросам экологической обстановки в пгт. Никель). Либо пробуют выжить так как ничего другого делать не умеют, это факт. Можно спорить, или нет, но науки в государстве с главной идеалогией - обмани и навари быть не может по определению. Поэтому у нас остались в большинстве своём "слизняки" которые знают научные термины, для того, чтобы пустить "лохам" туман в глаза, а на практике все их изыскания можно смело делить на "ноль". Но они не одиноки, во власти сидят такие же умные люди и чуть ли не каждый академик.
Мурманск
28 Мая 2017 в 00:45 #602034
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПлюхМурманскПлюх
Мурманск
20 человек сократили! Ай, да ой, сколько шуму. На комбинате 10 тысяч (!) человек сократили и воплей меньше. Только в этом году численность АНОФ-2 уменьшилась на сотню с лишним человек - кто-нибудь про это тут пукнул?
И чем конкретно сокращаемые так ценны, что мы должны всем им так сильно переживать? Каковы их научные достижения? Что сделали для города и общества?
Мурманск
28 Мая 2017 в 08:22 #602042
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Обер-фельдфебельМурманскОбер-фельдфебель
Мурманск
Плюх
    Цитата:
    Каковы их научные достижения? Что сделали для города и общества?

Буду краток: оглянулся вокруг и увидел-да нихъра. Или убедите меня ,и не только, конкретными весомыми примерами в К/А районе.
И глаз-тритопора об этом сказал, и вежливо. А я, трамвайный хам-прямо. И да,тот редкий случай, когда согласен с P.S. AQva
Мурманск
28 Мая 2017 в 08:55 #602044
Мурманск
Мурманск
Мурманск
sam77776Мурманскsam77776
Мурманск
Други мои!
У вас же в апачах каждую субботу лекторий научный (или уже загнулся?). Придите и послушайте, "шо вони робют". И вопросы задайте. Со всей пролетарской!

На сколько я знаю (из АМО) ваш данный институт проводил большую работу с КАЭС по продлению сроков работы реакторов. И низкая стоимость эл-ва в квитанциях - в том числе и их заслуга. Смайлик
Мурманск
28 Мая 2017 в 09:45 #602047
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 19

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество, НКО Туломское Станичное Казачье Общество, НКО

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Музей истории г. Кандалакши Музей истории г. Кандалакши

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск