«Российский Азимут» в Мурманске перенесли на 27 мая

25 мая 2017 в 13:42, Мурманск
Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в г. Мурманске Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут".

В пресс-конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Марковина Наталья Петровна, главный судья соревнований Мартьянова Мария Владимировна и главный секретарь соревнований Марудо Ольга Павловна.

Напомним, что «Российский Азимут» — одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций».

Цель данных соревнований — привлечь к занятию этим видом спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт соревнований по ориентированию на местности, продемонстрировать массовость и организованность.

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

В 2017 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации соревнования "Российский Азимут" посвящены Году экологии в России и Всемирному Дню ориентирования. По всей стране соревнования прошли 20 мая 2017 года.

Однако, в силу особенностей нашей северной погоды было принято решение о переносе соревнований в г. Мурманске на неделю позже. Они состоятся 27 мая 2017 года на территории с/к "Долина Уюта". Начало соревнований в 15.00 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter