В населенных пунктах Мурманской области откроются выставки картин местных художников

25 мая 2017 в 13:52, Мурманская область
Под эгидой Комитета по культуре и искусству Мурманской области стартует масштабный проект передвижных выставок с работами региональных художников. Он посвящён грядущему 80-летнему юбилею Мурманской области, который отмечается в мае 2018 года.

Всего в течение года жители региона познакомятся с живописными произведениями 13 известных художников области.

1 июня жители Полярного впервые познакомятся с творчеством Нины и Дмитрия Новицких на выставке "В ПК Ю МО!!". Открытие выставки состоится в 15.00 в городском историко-краеведческом музее Полярного.

2 июня в 17.00 в Кировском историко–краеведческом музее с мемориалом С. М. Кирова начинает работу выставка «Хибинские мотивы» с произведениями заслуженного художника России Виталия Бубенцова.

3 июня 15.00 в Историко-этнографическом музее терских поморов в посёлке Умба откроется выставка «Лоскутный мир Надежды Маркиной» и «Очарование текстиля Татьяны Черномор».

И это только начало. Далее в течение года жители Ловозеро увидят работы Раисы Чебатуриной и Александра Феофилактова. В Североморске будут представлены художественные произведения Марии Михайленко и Вероники Вологжанниковой, мончегорцы познакомятся с творчеством Анны Крисановой, жители Кандалакши откроют для себя творчество Тамары Зуевой и Владимира Кузина. В Ковдор отправятся работы Анатолия Сергиенко.

Разные художники, разнообразные стили и техника исполнения – но всех объединяет любовь к родному краю, Мурманской области. В своих работах они передают эти чувства и дарят их землякам. Приходите и своими глазами увидите юбилейную палитру мурманских художников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter