В Кандалакше вырубили вековые сосны

25 мая 2017 в 12:52, Кандалакша
"Неизвестные лица начали вырубку лесов вокруг дома Полярные Зори, 7а. Ничего строить не будут, просто якобы "для безопасности." Просто так снести 100 метров вековых сосен. Был у людей вид на лес, было место отдыха, теперь будет вид на пни, гаражи и железную дорогу. Лес то вам чем помешал?! Это же наше достояние! Путин подписал указ о "Зеленом поясе" вокруг городов. Аж слезы злости наворачиваются", - написал в группе "Подслушано в Кандалакше №1" Михаил Кравчук.

Негодование кандалакшанина поддержали многие, не только те, кто живет рядом с рубкой. Причина проста - жители разных городов области периодически видят, как вырубаются деревья у жилых домов, вдоль улиц или в зеленых зонах. Чтобы вырасти выше человеческого роста, деревьям на Крайнем Севере надо много десятков лет. И все это перечеркивается ударом топора и визгом бензопилы.

Несмотря на боль кандалакшан от случившегося, в вырубке леса не нашли ничего незаконного. Как пояснили в МЧС России по Мурманской области, действия обусловлены противопожарной безопасностью. Между лесом и жилыми домами должно быть свободное пространство в случае пожара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter