В Североморске велосипедными ворами оказались школьники

25 мая 2017 в 12:52, Североморск
В отдел полиции Североморска обратился мужчина 1980 года рождения с заявлением о краже имущества. По словам заявителя, из подъезде дома по ул. Душенова, где он проживает, неизвестными был украден велосипед стоимостью около 5 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что хищение имущества, оставленного владельцем без надлежащего присмотра, совершено путем свободного доступа. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Вскоре в отдел полиции поступило еще два аналогичных заявления от жителей дома по ул. Сафонова.

У них из подъезда оказались похищены велосипеды стоимостью 9 и 6 тысяч рублей.Сотрудниками уголовного розыска были опрошены возможные очевидцы преступления, но установить злоумышленников и их местонахождение по горячим следам не удалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, используя полученную информацию, полицейские выявили подозреваемых в серии краж. Ими оказались два мальчика 7 и 8-ми лет.Похищенное имущество, спрятанное в подъезде одного из домов города, изъято и возвращено владельцам.

Несовершеннолетние будут поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. По фактам будет принято процессуальное решение в связи с недостижением фигурантов возраста уголовной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter