В Мурманской области поэтапно будут внедрять систему электронного листка нетрудоспособности

25 мая 2017 в 10:41, Мурманская область
С 1 июля 2017 года по всей стране можно будет получить не только традиционный листок нетрудоспособности на бумажном бланке, но и оформить документ в электронном виде. Соответствующий законопроект прошел все стадии согласования и в начале мая был подписан президентом.

Поэтапное внедрение системы электронного листка нетрудоспособности будет происходить и в Мурманской области. Для обмена сведениями, решения вопросов методологического сопровождения информационного взаимодействия, информационно-технической поддержки медицинских организаций, страховщика, страхователей создана рабочая группа в состав которой вошли специалисты регионального отделения Фонда социального страхования, представители Министерства здравоохранения, ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиники № 2» и представители других заинтересованных организаций.

На первом заседании участники встречи наметили план работы по урегулированию технических и организационных аспектов перехода на оформление электронных листков нетрудоспособности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter