Житель Мурманска отработает 240 часов за неуплату штрафа

25 мая 2017 в 09:26, Мурманск
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, в размере 15 тысяч рублей в отношении жителя областного центра, осужденного по ч.1 ст. 228 УК РФ. 

Судебный пристав лично вручил осужденному копию постановления о возбуждении исполнительного производства и разъяснил положения ст. 32 УИК РФ о замене штрафа иным видом наказания в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа. 

Судебный пристав осуществлял неоднократные выходы по адресу проживания осужденного, но застать его дома не представилось возможным, на извещения судебного пристава он не реагировал, скрывался. Уголовный штраф не оплатил.

Судебный пристав обратился в суд с представлением о замене штрафа на более строгое наказание. Представление судебного пристава было удовлетворено судом.  Суд заменил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей на 240 часов обязательных работ. Теперь мужчина будет бесплатно заниматься общественно полезной работой. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter