Полярным Зорям выделено более 8 млн. рублей на создание набережной в парковой зоне

25 мая 2017 в 08:25, Полярные Зори
Вчера Полярные Зори посетили депутат Мурманской областной Думы, региональный координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Парки малых городов» Лукичев Л. А. и председатель общественного совета Чуфырев П.Г.

Главной темой состоявшейся встречи стал проект «Парки малых городов», в рамках которого Полярные Зори получат в этом году софинансирование работ по благоустройству Нашего парка.

Выделенные средства составили 8,8 млн. рублей. Потрачены они будут на создание набережной в парковой зоне.

Глава города Максим Пухов рассказал гостям об истории парка и представил лидеров общественных организаций города, являющихся главными вдохновителями и координаторами создания парковой зоны в Полярных Зорях.

Во встрече приняли участие предстедатель ПОО "Чернобыль-Атом" Плаксина Т.Г. и президент Благотворительного фонда "Полярный свет", член Общественной палаты Мурманской области Федченко Е.А.

При посещении парка глава города продемонстрировал, какой огромный масштаб работ уже проделан, ведь за 4 года в Полярных Зорях была создана полноценная зона для отдыха и занятий спортом.

На месте неухоженного леса появились удобные для прогулок с колясками и езды на велосипедах дорожки; установлены детские игровые комплексы и спортивные тренажеры, урны и лавочки; построена летняя сцена; создана площадка для дрессировки собак и многое другое. При этом все работы ведутся так, чтобы сохранить имеющийся лесной массив, а при строительстве используются природные материалы.

На сегодняшний день одним из основных запросов населения муниципалитета является создание комфортной зоны отдыха у воды. Полярные Зори располагаются между двух живописных озер – Имандра и Пинозеро.

Однако, раньше цивилизованный выход к воде отсутствовал. Парк в Полярных Зорях построен непосредственно на берегу озера Пинозеро и строительство набережной – часть концепции его поэтапного развития.

Стоит отметить, что Полярные Зори – единственный муниципалитет, получивший финансовую поддержку в рамках реализации партийного проекта "Парки малых городов" на территории области, что накладывает особую ответственность на исполнителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter