В Ковдоре Мурманской области готовили теракт?

15 мая 2009 в 11:13, Ковдор
Стали известны подробности взрыва в доме N 9 по улице Комсомольской в Ковдоре, который случился вечером 6 мая

Милиционеры выяснили, что взорвалось устройство, эквивалентное 400-м граммам тротила. Ударной волной проломило пол, который провалился в соседнюю квартиру, подвинулись стены, вылетели входные двери в двух квартирах, а также стекла во всем здании. Жильцов дома эвакуировали. В результате взрыва пострадало двое мужчин - хозяин квартиры и его гость. Одному из них оторвало кисть руки, другому палец на ноге. Кроме того, они получили серьезные ожоги и повреждение глаз, которое может грозить слепотой. На месте происшествия была обнаружена банка с бездымным порохом. Состав взрывной смеси сейчас выясняют эксперты-криминалисты.

- Мы уже опросили виновников случившегося. Приятель хозяина рассказал, что последний пообещал его удивить и провел в комнату, где находилось нечто странное.

Там «любитель сюрпризов» соединил два каких-то проводка. Прогремел взрыв, - комментируют случившееся оперативники Управления уголовного розыска областного УВД.

Сейчас они пытаются выяснить, откуда у приятелей самопальная бомба. Милиционеры не исключают возможности, что ее готовили для теракта.


Людмила АФАНАСЬЕВА, Фото: www.poissk.ru
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter