В Апатитах прошли соревнования по бочча

24 мая 2017 в 15:38, Апатиты
19 мая в спорткомплексе «Юность» состоялся обучающий семинар по игре бочча с участием помощника тренера сборной России Евгения Юрьевича Новикова, в котором приняли участие более 40 человек из Мурманска, Оленегорска, Апатитов, Мончегорска и Кировска.

В рамках семинара был проведен мастер-класс по бочча, где детально рассматривались положения новых правил и элементов классификационного отбора для участия в соревнованиях.

20 мая в городском Дворце культуры прошли открытые соревнования города Апатиты по бочча «Кубок Победы». Соревнования проводились в 4-х группах, в которых принимали участие 31 спортсмен из Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Апатитов.

В 1-й группе победителем стал Александр Костюхин (г. Апатиты), на втором месте Андрей Глушков (г. Мончегорск), третье место у Антонины Перепелица (г. Мурманск).

Во 2-й группе «золото» у Евгения Дворака (г. Апатиты), второе место занял Андрей Никулин (г. Кировск) и третье – Евгения Пахарева (г. Апатиты).

В 3-й группе первое место занял Иван Монзиков (г. Апатиты), «серебро» у Олега Гвозденко и «бронза» досталась Николаю Кузьмину (г. Мурманск).

В 4-й группе победу одержала Надежда Кравченко, второе место у Марины Барабановой (обе - г. Оленегорск), третье место досталось Елене Нахаловой (г. Кировск).