Кольский районный суд закрыл дело в отношении 59-летнего мужчины в связи с раскаянием

24 мая 2017 в 14:07, Кола
Кольским районным судом Мурманской области прекращено уголовное дело в отношении жителя поселка городского типа Верхнетуломский Кольского района Мурманской области, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года, злоумышленник, находясь в квартире по месту своего жительства, действуя умышленно, заведомо зная о том, что хранимая им спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, за денежное вознаграждение, сбыл опасную жидкость одному из местных жителей.

Согласно экспертному заключению, указанная спиртосодержащая жидкость содержит диэтилфталат, который вызывает расстройство здоровья, а при длительном употреблении создает угрозу жизни человека.

Судом, по результатам рассмотрения дела, принято решение о его прекращении в связи с деятельным раскаянием обвиняемого. Указанные основания являются нереабилитирующими.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter