Безработный житель Кандалакши украл инструменты на базе отдыха

24 мая 2017 в 14:10, Кандалакша
В полицию Кандалакши с заявлением о краже инструментов из подсобного помещения стоимостью свыше 16 тысяч рублей обратилась местная жительница, администратор базы отдыха.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что в течение дня к ней, как администратору заведения обращались несколько мужчин, которые приходили и интересовались стоимостью проживания на базе отдыха и перечнем предоставляемых услуг.

Женщина довольно подробно описала посетителей, также сотрудниками полиции были опрошены возможные свидетели происшествия. Установить местонахождение злоумышленников по горячим следам не удалось.

По факту кражи в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовного дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Через двое суток в ходе грамотно проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан безработный, ранее не судимый кандалакшанин 1985 года рождения. Мужчина позже признался в совершении кражи.

Подозреваемый пояснил полицейским, что умысел на хищение имущества у него возник спонтанно - находясь в здании базы отдыха, он увидел приоткрытую дверь подсобного помещения, зашел туда, и украл бензопилу, шуруповерт и строительную обрезную машинку. По месту жительства подозреваемого проведены обыски, похищенное имущество изъято.

За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter