Кандалакшские футболисты обыграли кировчан

24 мая 2017 в 12:53, Кандалакша
21 мая на стадионе «Локомотив» состоялся первый матч ФК «Кандалакша» в Чемпионате Мурманской области по футболу 2017 года. Соперником была команда «Апатит» из Кировска.

Наши футболисты с самого начала игры захватили инициативу и много атаковали, но, как оказалось, соперники не стушевались перед действующими чемпионами области, правильно построили игру и уверенно оборонялись.

Хотя опасные моменты у ворот гостей периодически возникали, в первом тайме был забит только один гол – отличился Алексей Усачев. Во втором тайме характер игры не поменялся – хозяева атаковали, гости надежно играли в обороне и проводили контратаки, одна из которых едва не закончилась голом в наши ворота.

Лишь мяч в ворота кировчан, забитый Ильей Виноградовым красивым ударом головой, расставил все по своим местам – 2 : 0 и первая победа ФК «Кандалакша» в стартовавшем Чемпионате!

Впереди у наших ребят встреча за Суперкубок области с «Динамо-ГПС», которая пройдет в городе Полярные Зори 28 мая в 14 часов.

Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду. Там же, в Полярных Зорях 27 и 28 мая пройдет Чемпионат Мурманской области среди ветеранов (40 лет и старше). В турнире, предполагается участие восьми команд из разных городов области, в том числе и команды Кандалакши, ставшей в прошлом году серебряным призером Чемпионата.