Полиция проверит сообщение о девочке с венерическим заболеванием из детского дома

24 мая 2017 в 11:55, Мончегорск
23 мая в ряде мурманских сообществ в "ВКонтакте" появилась информация от лица Натальи Гладиной. Она сообщает, что одна из подопечных мончегорского детского дома "Теплый дом", 15-летняя девушка, больна.

"Девочка заразилась венерическим заболеванием. Администрация содержит заболевшую вместе с другими детьми, вопрос - кто допустил: развращение несовершеннолетней и заражению ее вен.заболеванием?" - говорится в сообщении.

В УМВД России по Мурманской области уже взяли эту информацию на вооружение и проводят проверку. При этом в сообществе "Мурманск – столица Арктики!" появился официальный комментарий начальника отдела опеки и попечительства Министерства образования науки и образования Мурманской области Елены Придатченко: "Девочка находилась под опекой бабушки. В связи с тем, что внучка уходила из дома, уезжала в Оленегорск, Апатиты, не ночевала дома, бабушка отказалась от опекунства. С 01.04.17 до 03.05.17 ребенок находился в Мурманском центре социальной помощи семье и детям. А 03.05.2017 девочка поступила в ГОБУ МЦПД «Теплый дом». До поступления в Центр ребенок прошел медицинское обследование и никаких венерических заболеваний у нее обнаружено не было. Девочка была допущена в детское учреждение".

Факт самовольного ухода подростка из детского дома подтверждается, но отмечается, что разглашение информации о здоровье девочки является недопустимым и противоречит законодательству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter