Рядом с мостом через Кольский залив нашли еще одно кладбище убитых собак

24 мая 2017 в 11:36, Мурманск
14 мая стало известно об обнаружении недалеко от моста через Кольский залив нескольких трупов дворняг. Собаки, на телах которых были увечья, лежали прямо у обочины дороги под указательным знаком на Киркенес. На место срочно выехали волонтеры, представители ветстанции и полиция.

Позже поступил еще один сигнал: несколько вмерзших в лед и снег псов нашли в яме на улице Достоевского, что также недалеко от Кольского моста. 24 мая БФПЖ "Путеводная звезда" сообщил о новом случае обнаружения могильника: "Опять вопиющая жестокость! В Мурманске нашли очередной могильник с трупами собак. Шесть пакетов с убитыми животными найдены недалеко от Кольского моста. Волонтеры БФПЖ "Путеводная Звезда" вызвали полицейских и ветеринаров и находятся сейчас на месте".

Почерк у всех трех случаев похож. Ветеринары установили, что собаки погибли от инъекций со смертельным веществом. Очевидцы, находившие трупы, отмечают, что часть тел с мест исчезала, словно живодер пытался их спрятать. Хотя изначально оставлял на видном месте.

Как пишет "Северпост", в полиции Мурманска сообщают о задержании 25-летнего мурманчанина, которого подозревают в жестоком обращении с животными. Свой поступок он объяснил тем, что собаки проявляли агрессию, поэтому он отстреливал их дротиками и убивал крысиным ядом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter