В Кировске оштрафовали предпринимателя за продажу просроченного пива

24 мая 2017 в 09:50, Кировск
Прокуратурой г.Кировска Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлен факт реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности.

Данное нарушение обязательных требований к реализации указанной продукции является существенным по своему характеру, характеризуется значительной степенью опасности и создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, поскольку алкогольная продукция, не соответствующая требованиям нормативных документов, является некачественной, непригодной для использования по назначению и, как следствие, опасной для жизни и здоровья граждан.

По результатам проверки прокурор г.Кировска обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего реализацию алкогольной продукции, к административной ответственности по ч.2 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений).

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 17 мая 2017 года заявление прокурора удовлетворено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter