Котласский драмтеатр покажет в Мурманске два спектакля

24 мая 2017 в 06:58, Мурманск
26-28 мая в Мурманске пройдут гастроли Котласского драматического театра. В рамках обменных гастролей архангельские артисты покажут на сцене Мурманского областного театра кукол постановку для юных зрителей «Не хочу быть собакой» и спектакль для взрослых «Айседора».

Спектакль «Не хочу быть собакой» по пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева – очень добрая, смешная сказка о том, как маленькая собачка Мотя в один не самый прекрасный момент своей жизни вдруг поняла, что больше не хочет быть собакой. Не хочет никого кусать, хватать за ноги и прыгать через веревочку хозяина, который решил обучить ее трюкам с тем, чтобы деньги зарабатывать.

Режиссер-постановщик - Наталья Шибалова; художник-постановщик - Наталия Полякова; в ролях: Николай Мальцев, Наталья Шибалова, Ольга Белых.

Показы спектакля состоятся 26 мая и 27 мая в 10.00, 28 мая в 12.00 и 14.30.

26 мая в 19.00 и 27 мая в 18.00 взрослые зрители увидят моноспектакль «Айседора» по пьесе Зиновия Сагалова в постановке главного режиссера театра Натальи Шибаловой. Этот проникновенный спектакль, исповедь легендарной Айседоры Дункан о своей жизни, посвящен трагической судьбе женщины, которая творила, любила и была любима, болезненно переживала разрыв семейных отношений, которая не могла простить себе трагическую гибель своих детей.

В главной роли - Ольга Белых.

Труппа Мурманского областного театра кукол уже в июне совершит ответный визит в город Котлас в рамках обменных гастролей и покажет там спектакли «Все кувырком» и «Заяц, лиса и петух».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter