В Мурманске полицейские посетили клуб родителей и детей - инвалидов «Надежда»

23 мая 2017 в 13:39, Мурманск
Сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области посетили общественную организацию клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда». Встреча состоялась по инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Валентины Кисляковой.

В ходе встречи, на которую собрались более десяти молодых людей в возрасте от 20 лет, полицейские рассказали о работе ведущих служб и подразделений органов внутренних дел региона, ответили на все интересующие вопросы.

Молодым людям продемонстрировали подборку видеосюжетов, снятых для телепрограммы УМВД России по Мурманской области «Дежурная часть», которая выходит регулярно на канале «Россия-24». В них речь шла о профилактике мошенничеств, совершаемых злоумышленниками с помощью сети Интернет, о пресечении правонарушений по вине нетрезвых водителей, о борьбе с контрафактной продукцией, реализуемой через розничную сеть. Видеоматериал коснулся также работы дежурных частей и участковых уполномоченных полиции с заявлениями и обращениями граждан.

Сотрудники пресс-службы привели членам клуба несколько примеров раскрытия полицейскими громких резонансных преступлений. Таких например, как задержание двух северян, подозреваемых в серии грабежей и разбойных нападений. Мужчины проникали в квартиры под видом работников коммунальных служб, связывали хозяев и забирали имущество. Общий ущерб составил 2 миллиона рублей.

Собравшиеся на встречу узнали также о командировках полицейских на территорию Северо-Кавказского региона, куда сводные отряды убывают каждые полгода, и об охране общественного порядка на улицах во время проведения культурно-массовых мероприятий.

В итоге беседы полицейскими и руководством клуба «Надежда» было принято решение о проведении ряда подобных встреч. Следующая будет посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter