Житель Мурманска ударил собутыльника ножом в грудь

23 мая 2017 в 13:25, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жителя Мурманска 1974 года рождения с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Телесный вред, причиненный мужчине в результате ранения, квалифицируется как тяжкий.

Сотрудники первомайского уголовного розыска установили, что ранение мужчине причинил ранее судимый за кражу и повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения безработный мурманчанин без определенного места жительства 1983 года рождения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали в течение суток подозреваемого на одной из квартире в Первомайском округе и доставили его в отдел полиции.

Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения и отрицал свою вину. Позже мужчина признался в причинении вреда здоровью знакомому. Он рассказал, что вместе с потерпевшим они распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений подозреваемый схватил кухонный нож и ударил им хозяина квартиры в грудь. После этого он скрылся с места происшествия, испугавшись ответственности.

По факту в отношении 34-летнего жителя Мурманска следователем ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter