На территории Кандалакшского и Терского районов выявлено более 240 нарушений ПДД

23 мая 2017 в 12:09, Кандалакша
В период с 15 по 21 мая 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» было выявлено 241 нарушение Правил дорожного движения, из них:

11 нарушений допущено пешеходами, 42 превышения установленной скорости движения, выявлено 51 нарушение правил применения ремней безопасности.
Допущено 3 нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Кроме того, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», за управление транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 7 водителей.

Всего за истекший период произошло 13 дорожно-транспортных происшествий:

6 ДТП (наезд на стоящее ТС),
5 ДТП (столкновение),
1 ДТП (съезд с дороги),
1 ДТП (наезд на препятствие)

В преддверии летних каникул ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» обращается к родителям с просьбой обратить внимание на безопасное поведение детей на дороге.

Уважаемые родители, помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия.

Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter