Экипажи кораблей Северного флота провели стрельбы в Баренцевом море

23 мая 2017 в 11:28, Мурманская область
Экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов» и большого десантного корабля «Александр Отраковский» во взаимодействии с авиацией Северного флота выполнили комплекс зенитных и артиллерийских стрельб в Баренцевом море.

Стрельбы проводились в ходе учения по противовоздушной обороне. Расчёты корабельных артиллерийских комплексов АК-130 и АК-630 ракетного крейсера «Маршал Устинов» выполнили боевые упражнения практическим оружием, обеспечивая противовоздушную оборону отряда боевых кораблей на переходе морем, при угрозе применения средств воздушного поражения условного противника с различных высот и направлений.

Экипажи кораблей также отработали элементы совместного маневрирования в условиях интенсивного судоходства, провели тренировки по противодиверсионной защите кораблей на незащищенном рейде.

Артиллерийские стрельбы боевых кораблей проходили в ходе подготовки к практическим занятиям со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в рамках которых состоится показ боевых возможностей Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter