Прокуратура Ковдорского района добилась блокировки сайта о продаже электроудочек для лова рыбы

23 мая 2017 в 11:22, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства об охране водных биологических ресурсов, в ходе мониторинга информации, размещенной на сайтах сети «Интернет», выявлена страница, содержащая информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации.

Так, на указанной странице размещена информация с предложением купить электроудочки для лова рыбы с различной мощностью и радиусом действия, указаны контактный телефон.

Вместе с тем, электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батареей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока, отнесены законом к запрещенным товарам.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района обратился в Ковдорский районный суд с заявлением о запрете размещённой на сайте информации.

Судом требования прокурора удовлетворены, решение суда является основанием для блокировки ресурса органами Роскомнадзора.

Исполнение решения находится на контроле прокурора района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter