Продолжается судебная тяжба между ОАО "Колэнергосбыт" и ОАО "ТГК-1"

14 мая 2009 в 09:22, Мурманск
Продолжается судебная тяжба между ОАО "Колэнергосбыт" и ОАО "ТГК-1". Причиной судебных разбирательств стал вопрос о электроснабжении международного автомобильного пункта пропуска "Лотта". Из-за возникших разногласий между Колэнергосбытом и ТГК-1 Мурманская таможня и Пограничное управление ФСБ не могут заплатить за потребленную электроэнергию.

По мнению ОАО "Колэнергосбыт", ОАО "ТГК-1", нарушая правила функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, осуществляет продажу электроэнергии, выработанной на Каскаде Пазских ГЭС, минуя ГП ОАО "Колэнергосбыт". Менеджмент компании обратился в суд с просьбой внести изменения в договор, по которому ТГК-1 продавала электроэнергию для нужд МАПП "Лотта".

8 апреля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований Общества.

7 мая гарантирующий поставщик направил в Арбитражный суд апелляционную жалобу на вынесенное Решение. Следует отметить, что и ОАО "ТГК-1" также будет обжаловать в апелляционном порядке указанное решение, так как также считает его не соответствующим законодательству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter