В Полярных Зорях оказана благотворительная помощь малоимущим и многодетным семьям

22 мая 2017 в 13:55, Полярные Зори
В международный день семьи, в городе Полярные Зори, завершилась акция «Добрые Зори», которая проходила в период с 19 апреля по 15 мая. Данное мероприятие проводилось в рамках акции «Добровольцы –детям» и PR-акции «В фокусе – семья» с целью оказания помощи семьям с низким уровнем дохода и многодетным семьям.

В проведении акции «Добрые Зори» приняли активное участие специалисты отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, ГОАУСОН «Полярнозоринский КЦСОН» совместно с благотворительным фондом «Полярный свет», Советом по реализации молодежной политики. Общее количество участников – 37, из них детей - 24.

Основные усилия организаторов акции были направлены на нормализацию обстановки в семье, укрепление семейных связей и ценностей.

В ходе акции для нуждающихся семей были собраны денежные средства, продукты питания. По завершению акции, 17 мая, семьи с детьми были приглашены в ГОАУСОН «Полярнозоринский КЦСОН», где им были вручены продовольственные наборы и «сладкие» подарки.

Специалисты и воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, подготовили концертную программу и выставку творческих работ. Кафе «Блинная» предоставило готовую продукцию для организации «сладкого» стола. Также родителям были вручены красочные календари с символикой «В кругу семьи».

В результате акции оказана целевая помощь 8 семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Организаторы акции в очередной раз убедились, что наш город действительно добрый и в нем живут неравнодушные к чужим проблемам люди.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter