Министерство обороны создало виртуальную экскурсию на уникальную военную базу Арктики

22 мая 2017 в 12:34, Мурманская область
Министерство обороны РФ нечасто показывает свои объекты, тем более приглашает туда на экскурсии. Но недавно на сайте ведомства появился интерактивный проект - виртуальная экскурсия по военной базе «Арктический трилистник», что на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

- У пользователей официального сайта Минобороны России появилась уникальная возможность впервые ознакомиться с условиями проживания и быта личного состава военной базы с помощью виртуальной экскурсии по каждому из четырех этажей жилого комплекса «Арктический трилистник», возведенного в интересах Северного флота в Арктике. В 3D-экскурсии по виртуальной военной базе наглядно демонстрируется как обустроены и оборудованы комнаты для проживания военнослужащих, офицерская столовая, тренажерный и киноконцертный залы, атриум, библиотека, оранжерея, медицинский блок, - сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что объект полностью автономен, 150 военных могут жить здесь в комфортных условиях до 1,5 лет.

Виртуальная экскурсия дополнена фотографиями базы в высоком качестве, которые можно скачать и не нарушить военную тайну. Перейти на экскурсию можно с главной страницы сайта ведомства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter