10 млн. евро для оборонных предприятий Мурманской области

14 мая 2009 в 09:01, Мурманская область
В адрес губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко поступил ответ министра обороны России Анатолия Сердюкова, в котором глава военного ведомства сообщил об экстренных мерах по выплате зарплаты гражданскому персоналу предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ на территории Мурманской области.

По информации Сердюкова, в течение апреля 2009 года министерство обороны выделило этим предприятиям средства для финансирования госконтрактов на 2009 год, оформило все платежные документы в соответствии с выставленными предприятиями счетами и направило их для оплаты в Федеральное казначейство (в общей сложности около 10 млн. евро), сообщается в пресс-релизе правительства Мурманской области.

в начале апреля губернатор Дмитрий Дмитриенко обратился к министру обороны России с просьбой принять срочные меры для помощи расположенным в регионе восьми федеральным государственным унитарным предприятиям (ФГУП), выполняющим государственный оборонный заказ.

В апреле министерство обороны перечислило 42 миллиона рублей в адрес Северного флота для погашения задолженности перед судоремонтными заводами. До митинга протеста, в котором намеревалось принять участие несколько сотен человек, тогда оставалоь всего два дня (BarentsObserver). Работники ряда ФГУП не получали зарплаты несколько месяцев и начали акции протеста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter