Энергетики Апатитской ТЭЦ одержали победу на соревнованиях оперативного персонала «ТГК-1»

20 мая 2017 в 08:33, Апатиты
В Санкт-Петербурге завершились соревнования профессионального мастерства среди специалистов теплоэлектростанций ПАО «ТГК-1». Первое место по сумме баллов заняли энергетики Апатитской ТЭЦ.

Серебряным призером стала команда Первомайской ТЭЦ, бронзовым — команда Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1».

В течение четырех дней девять команд из Санкт-Петербурга, Мурманска, Ленинградской и Мурманской областей, представляющие тепловые электростанции, демонстрировали знания техники безопасности, мастерство управления оборудованием и умение действовать в различных ситуациях.

— Подготовка, тренировки, сами выступления дают опыт, который востребован на практике. Соревнования закончились, теперь время применить его на производстве. Все участники получили знания, отработали навыки, повысили квалификацию, – отметила начальник Учебного центра «ПАО ТГК-1» Виктория Плотникова.

Алексей Воробьев, главный инженер ПАО «ТГК-1» отметил:

– Вы показали, кто что умеет, кто чего достиг. Небольшой разрыв в баллах между командами говорит о том, что в целом уровень знаний, умений и навыков нашего персонала очень хороший. Желаю вам надежной безаварийной работы. Уверен, что вы сумеете применить все знания, которые здесь получили, в своей повседневной работе.

Задания соревнований были максимально приближены к реальным условиям работы ТЭС. Участники прошли восемь этапов, которые позволяли оценить как слаженность командного взаимодействия, так и индивидуальное мастерство. Самыми зрелищными испытаниями стали ликвидация возгорания оборудования и оказание доврачебной помощи пострадавшему.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter