Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жителей Апатитов приглашают обсудить дизайн-проекты капремонта парка по улице Пушкина и благоустройства дворовых территорий

20 Мая 2017, 06:41     Апатиты
Жителей Апатитов приглашают обсудить дизайн-проекты капремонта парка по улице Пушкина и благоустройства дворовых территорий

В соответствии с постановлением Администрации города Апатиты от 06.04.2017 № 445 «Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2017 год» отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты размещает для общественного обсуждения.

Срок проведения общественного обсуждения дизайн-проектов: с 19.05.2017 года по 31.05.2017 года.

В общественном обсуждении дизайн-проектов благоустройства принимают участие граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, проживающие и осуществляющие свою деятельность (соответственно) на территории муниципального образования.

Участники общественного обсуждения направляют свои предложения о согласовании или замечания (дополнения) к дизайн-проекту в письменной форме или в форме электронного документа в отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1, каб. 312 или e-mail: OAG@apatity-city.ru по форме, предусмотренной Порядком разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2017 год.

Поступившие предложения рассматриваются общественной комиссией, созданной постановлением Администрации города Апатиты от 01.03.2017 № 275.

Телефон для справок: (81555) 6-02-37.

Форма, предусмотренная Порядком разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2017 год (скачать в формате .PDF, скачать в формате .RTF)

Дизайн-проект капремонта парка по улице Пушкина в городе Апатиты, здесь
http://apatity.gov-murman.ru/files/for-news/0...a.pdf

Дизайн-проекты по благоустройству территории многоквартирных домов, здесь
http://apatity.gov-murman.ru/files/for-news/0...v.pdf


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 653 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 9 

Новости по этой теме

   11 Сен 2017, 14:16
В Апатитах благоустраивают парк по улице Пушкина
   23 Июн 2017, 11:29
В Апатитах в отремонтированном парке установят скульптуру Александра Пушкина
   05 Июн 2017, 14:46
Жители города Апатиты предложили свои варианты благоустройства парка по улице Пушкина
еще новости по теме
   31 Мая 2017, 08:39
В Апатитах сквер на улице Пушкина благоустроят вместе с придомовыми территориями

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

FantomAssFantomAss
Интересно а эти ступеньки обязательно делать? Может лучше ровный плавный подъем? Тогда можно и от пандуса отказаться т.к. на данном изображении его перила перекрывают половину перпендикулярного тротуара. И зачем там ещё ступеньки, за пандусом? Это сколько носов будет разбито? Сколько трудностей с очисткой снега? [/img]
Форум
20 Мая 2017 в 09:05 #601281
FantomAssFantomAss
Можно памятник поставить
Форум
20 Мая 2017 в 10:21 #601286
ЦарапычЦарапыч
По мне так не надо ставить в створе пересечения тротуаров ни каких декоративных обьектов ни ступенчатых перепадов между разноуровневыми пешеходными зонами, т.к. не стоит усложнять заезд и выезд спецтехники для обслуживания, особенно в зимний период.
20 Мая 2017 в 10:30 #601288
FiNeFiNe
С какой целью это обсуждать?
Реконструкцию дороги сидоренко обсуждали? И где теперь эта реконструкция? Где велодорожки? асфальтом подмазали полотно в дождь и все. Даже зимы не простояло - попроваливалась.
Если денег там не выделяют зачем браться за новые проекты?
20 Мая 2017 в 10:35 #601289
qnoizeqnoize
А остальные дворы ремонтировать я так понимаю не надо?! Те ремонт будет во всех дворах, где живут депутаты?! А как же парк за администрацией города, там вообще мрак полный!!! Во дворах с парковками проблемы, народ на газонах машины ставит, позвольте людям хоть самим сделать эти парковки, без собирания кучу бумажек и разрешений, раз сами не в состоянии позаботиться.
20 Мая 2017 в 11:11 #601293
дядя Федордядя Федор
Цитата:
FantomAss
Можно памятник поставить

Без памятника ни как Смайлик ... проектировщики смещают тропинки в стороны, а существующая дорожка идет прямо по центру, вот в центр и надо ставить памятник, что бы загнать народ на новые тропинки(и то не поможет)... зачем придумывать красивые дорожки по какому то там "фэн-шую", если народ будет ходить как ЕМУ удобно, а не как мечтают далекие от реальной жизни проектировщики...
---- был в небольшом городе, там новый район, много зеленой зоны между домами, удивился: "диких" тропинок нет, везде аккуратные асфальтированные дорожки и по ним ходят!!! объяснили что после заселения района через год-два благоустраивали "зеленую зону" и дорожки устроили по протоптанным народом тропам...
20 Мая 2017 в 14:05 #601305
Михаил ДосийМихаил Досий
Нечего толкового АДминистрация не сделает.
20 Мая 2017 в 16:07 #601311
tanyushatanyusha
Пандус ведет только к тротуару, а в парк инвалидам и мамам с колясками вход закрыт будет? Пандус нужно делать в парк! И центральную дорожку оставить как она идет!
Кстати, недавно там видела белку!!!
20 Мая 2017 в 16:37 #601312
GrafGraf
У администрации деньги девать некуда???
Хотелось бы знать, кто зачинщик идеи ремонта парка? Откуда ноги растут???
По какому принципу производился отбор на ремонт и реконструкцию дворов? Если по тому, что в этом дворе проживает очередной ИЗБРАННИК и СЛУГА народа, то стыд и позор ему!!!
Как быть тем дворам у которых нет таких СЛУГ??? Ремонтировать за счёт жильцов?
Сколько уже можно перекладывать проблемы городских властей на плечи горожан и жильцов???
ПОЗОР!!!
25 Мая 2017 в 11:22 #601796
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх