Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жителей Апатитов приглашают обсудить дизайн-проекты капремонта парка по улице Пушкина и благоустройства дворовых территорий

20 Мая 2017, 06:41     Апатиты

Жителей Апатитов приглашают обсудить дизайн-проекты капремонта парка по улице Пушкина и благоустройства дворовых территорийВ соответствии с постановлением Администрации города Апатиты от 06.04.2017 № 445 «Об утверждении Порядка разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2017 год» отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты размещает для общественного обсуждения.

Срок проведения общественного обсуждения дизайн-проектов: с 19.05.2017 года по 31.05.2017 года.

В общественном обсуждении дизайн-проектов благоустройства принимают участие граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица, проживающие и осуществляющие свою деятельность (соответственно) на территории муниципального образования.

Участники общественного обсуждения направляют свои предложения о согласовании или замечания (дополнения) к дизайн-проекту в письменной форме или в форме электронного документа в отдел архитектуры и градостроительства Администрации города Апатиты по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1, каб. 312 или e-mail: OAG@apatity-city.ru по форме, предусмотренной Порядком разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2017 год.

Поступившие предложения рассматриваются общественной комиссией, созданной постановлением Администрации города Апатиты от 01.03.2017 № 275.

Телефон для справок: (81555) 6-02-37.

Форма, предусмотренная Порядком разработки, обсуждения с заинтересованными лицами и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых и общественных территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области» на 2017 год (скачать в формате .PDF, скачать в формате .RTF)

Дизайн-проект капремонта парка по улице Пушкина в городе Апатиты, здесь
http://apatity.gov-murman.ru/f...a.pdf
Информация взят(а) с site https://hibiny.com
Дизайн-проекты по благоустройству территории многоквартирных домов, здесь
http://apatity.gov-murman.ru/f...v.pdf

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 639 Это интересно 1 Комментировать 9 

Новости по этой теме

   11 Сен 2017, 14:16
В Апатитах благоустраивают парк по улице Пушкина
   23 Июн 2017, 11:29
В Апатитах в отремонтированном парке установят скульптуру Александра Пушкина
   05 Июн 2017, 14:46
Жители города Апатиты предложили свои варианты благоустройства парка по улице Пушкина
еще новости по теме
   31 Мая 2017, 08:39
В Апатитах сквер на улице Пушкина благоустроят вместе с придомовыми территориями

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

FantomAssFantomAss
Интересно а эти ступеньки обязательно делать? Может лучше ровный плавный подъем? Тогда можно и от пандуса отказаться т.к. на данном изображении его перила перекрывают половину перпендикулярного тротуара. И зачем там ещё ступеньки, за пандусом? Это сколько носов будет разбито? Сколько трудностей с очисткой снега? [/img]
Форум Мурманск
20 Мая 2017 в 09:05 #601281
FantomAssFantomAss
Можно памятник поставить
Форум Мурманск
20 Мая 2017 в 10:21 #601286
ЦарапычЦарапыч
По мне так не надо ставить в створе пересечения тротуаров ни каких декоративных обьектов ни ступенчатых перепадов между разноуровневыми пешеходными зонами, т.к. не стоит усложнять заезд и выезд спецтехники для обслуживания, особенно в зимний период.
20 Мая 2017 в 10:30 #601288
FiNeFiNe
С какой целью это обсуждать?
Реконструкцию дороги сидоренко обсуждали? И где теперь эта реконструкция? Где велодорожки? асфальтом подмазали полотно в дождь и все. Даже зимы не простояло - попроваливалась.
Если денег там не выделяют зачем браться за новые проекты?
20 Мая 2017 в 10:35 #601289
qnoizeqnoize
А остальные дворы ремонтировать я так понимаю не надо?! Те ремонт будет во всех дворах, где живут депутаты?! А как же парк за администрацией города, там вообще мрак полный!!! Во дворах с парковками проблемы, народ на газонах машины ставит, позвольте людям хоть самим сделать эти парковки, без собирания кучу бумажек и разрешений, раз сами не в состоянии позаботиться.
20 Мая 2017 в 11:11 #601293
дядя Федордядя Федор
    Цитата:
    FantomAss
    Можно памятник поставить

Без памятника ни как Смайлик ... проектировщики смещают тропинки в стороны, а существующая дорожка идет прямо по центру, вот в центр и надо ставить памятник, что бы загнать народ на новые тропинки(и то не поможет)... зачем придумывать красивые дорожки по какому то там "фэн-шую", если народ будет ходить как ЕМУ удобно, а не как мечтают далекие от реальной жизни проектировщики...
---- был в небольшом городе, там новый район, много зеленой зоны между домами, удивился: "диких" тропинок нет, везде аккуратные асфальтированные дорожки и по ним ходят!!! объяснили что после заселения района через год-два благоустраивали "зеленую зону" и дорожки устроили по протоптанным народом тропам...
20 Мая 2017 в 14:05 #601305
Михаил ДосийМихаил Досий
Нечего толкового АДминистрация не сделает.
20 Мая 2017 в 16:07 #601311
tanyushatanyusha
Пандус ведет только к тротуару, а в парк инвалидам и мамам с колясками вход закрыт будет? Пандус нужно делать в парк! И центральную дорожку оставить как она идет!
Кстати, недавно там видела белку!!!
20 Мая 2017 в 16:37 #601312
GrafGraf
У администрации деньги девать некуда???
Хотелось бы знать, кто зачинщик идеи ремонта парка? Откуда ноги растут???
По какому принципу производился отбор на ремонт и реконструкцию дворов? Если по тому, что в этом дворе проживает очередной ИЗБРАННИК и СЛУГА народа, то стыд и позор ему!!!
Как быть тем дворам у которых нет таких СЛУГ??? Ремонтировать за счёт жильцов?
Сколько уже можно перекладывать проблемы городских властей на плечи горожан и жильцов???
ПОЗОР!!!
25 Мая 2017 в 11:22 #601796
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!