В Мурманской области к ГИА протестировали системы видеонаблюдения

20 мая 2017 в 07:13, Мурманская область
В Мурманской области 18 мая успешно завершено нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения, которое проходило с 15 мая в 27 пунктах проведения экзамена (далее – ППЭ) с онлайн видеонаблюдением.

В ходе тестирования проверено наличие трансляции из аудитории на портале smotriege.ru из каждой аудитории, корректность информации о номере ППЭ и аудиториях, отображения местного времени и часового пояса, отсутствие «слепых зон». Также в ходе проверки работоспособности системы видеонаблюдения прошло тестирование оповещения из регионального ситуационного центра о нарушениях посредством проставления меток на smotriege.ru.

«В Мурманской области в 2017 году онлайн видеонаблюдение будет обеспечено в 98,2 % ППЭ. В режиме офлайн будет вестись видеонаблюдение лишь в двух ППЭ, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, где нет технической возможности перехода на онлайн видеонаблюдение.

Тестирование системы видеонаблюдения показало ее полную готовность к проведению экзаменов в основные сроки», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter