Налоговая инспекция Мончегорска реорганизуется

19 мая 2017 в 16:11, Мончегорск
В налоговых органах Мурманской области проводятся мероприятия по оптимизации структуры, в результате чего с 10 мая 2017 года произойдет реорганизация ИФНС России по г. Мончегорску по Мурманской области путем присоединения к Межрайонной ИФНС № 5 по Мурманской области.

При этом налогоплательщиков г. Мончегорска изменения коснутся лишь в части оформления налоговых документов, а именно, указания наименования нового налогового органа. С 10 мая 2017 года необходимо:

- при заполнении деклараций (расчетов) в поле «Представляется в налоговый орган» указывать код 5108, в поле «Код по ОКТМО» - 47715000 (код муниципального образования г. Мончегорск в общероссийском классификаторе территорий);

- при заполнении документов на оплату налогов и других обязательных платежей в поле «Получатель» указывать ИНН 5108900937, КПП 510801001, УФК по Мурманской области (Межрайонная ИФНС России № 5 по Мурманской области), код по ОКТМО 47715000.

Сохранится и привычное место приема – получить необходимые государственные услуги налогоплательщики смогут в операционном зале ликвидируемой инспекции.

Проводимые мероприятия не повлияют на доступность электронных услуг и сервисов. После реорганизации для посещения зала приема инспекции, функционирующего в г. Мончегорске, можно записаться с использованием сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию». Также без каких-либо ограничений можно пользоваться всеми интерактивными сервисами ФНС России и услугами, предоставляемыми в настоящее время в МФЦ г. Мончегорска.

Вместе с тем, налоговые органы обращают внимание налогоплательщиков на то, что в период с 04.05.2017 по 09.05.2017 будут проводиться технологические мероприятия, связанные с процедурами реорганизации. В эти дни возможен ограниченный доступ к отдельным электронным сервисам ФНС России («Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика» и другие).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter